16+
Транспорт

Завод в Вологде начал отгрузку новых троллейбусов в Волгоград

Завод в Вологде начал отгрузку новых троллейбусов в Волгоград
Фото: Администрация Волгограда

Предварительно первый троллейбус прошел обкатку.

Первая партия новых троллейбусов осенью поступит с вологодского предприятия АО «Транс-Альфа» в Волгоград. Уже в октябре 2023 газу на базу МУП «Метроэлектротранс» поступят все 56 единиц. Один из них уже отправился в город-герой. Перед этим он прошел обкатку на улицах Вологды.

- Новые троллейбусы также будут задействованы на маршруте №15а с продлением его в микрорайон Жилгородок, - сообщили «Городским вестям» в мэрии.

Напомним, модернизация троллейбусного маршрута №15а с продлением его обсуждалась во время инспектирования губернатором и главой Волгограда строительства школы-тысячника по ул. Шекснинской. Обновленный маршрут после остановки «Больничный комплекс» пройдет по улицам: ул. Землячки, проезду Дорожников, ул. Шекснинской, ул. Восточно-Казахстанской и ул. Танкистов до трамвайного кольца в микрорайоне Жилгородок.

Напомним, 26 июля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил площадку завода "Волгабас" в городе-спутнике Волжском. На предприятии выпускают новые современные электробусы, автобусы, которые работают на экологическом топливе. Губернатор Волгоградской области провел на площадке предприятия рабочее совещание, в котором участвовали глава Волгограда Владимир Марченко, руководство завода - обсуждалась поставка 60 единиц современных транспортных средств для обслуживания городских маршрутов в областной столице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

18:00, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

17:40, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

17:10, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

16:50, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

16:30, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

16:15, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

16:00, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

15:40, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

15:15, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14:55, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14:40, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14:20, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14:00, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

13:30, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

13:05, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

13:05, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

12:40, Происшествия

В Волгограде сбили женщину на переходе - видео

12:15, Здоровье

Доноров крови в Волгоградском регионе становится больше

11:50, Общество

Бастрыкину доложат, как расследуется дело о наезде электросамоката на 5-летнего волгоградца

Календарь