16+
Транспорт

Перекресток в Дзержинском районе Волгограда переоборудовали в турбокольцо

Перекресток в Дзержинском районе Волгограда переоборудовали в турбокольцо
Фото: администрация Волгограда

В городе подобную схему движения реализовали впервые.

В Дзержинском районе Волгограда Т-образный перекрёсток улицы Землячки и проезда Дорожников переоборудовали в турбокольцо. Это позволило на треть нарастить проезжую часть до 13,5 тысячи квадратных метров и повысить безопасность движения транспортных потоков.

Муниципальное предприятие, помимо обустройства кольцевой развязки, построило дополнительные полосы для поворота направо. Это позволяет турбокольцу в отличие от кругового перекрёстка более эффективно перенаправлять потоки машин и уменьшать вероятность ДТП.

Сейчас на объекте все основные работы закончены. Стоят нужные знаки и указатели, сделана дорожная разметка, начало действовать новое освещение. Сейчас рабочие занимаются вывозом мусора и благоустройством прилегающего участка.

– Из-за изменившейся схемы движения на том перекрёстке муниципальные и дорожные службы призывают волгоградцев быть внимательнее при его проезде, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, – отметили в пресс-службе городской администрации.

К слову, в ходе реконструкции транспортного объекта появились новые тротуары для пешеходов и посадочная площадка на остановке общественного транспорта.

Кроме того, в рамках системной работы по развитию улично-дорожной сети у крупного комплекса медучреждений муниципалитет продолжает оборудование парковок. Ранее вдоль улицы Землячки со стороны Мамаева кургана обустроили 200 машино-мест, которыми прежде всего могут пользоваться пациенты и персонал больницы № 25 и онкоцентра. Сейчас подрядчик сделал ещё несколько парковок суммарно примерно на 250 машино-мест. В перспективе здесь планируется построить дополнительные аналогичные объекты.

Проект реконструкции перекрёстка улицы Землячки и проезда Дорожников был разработан муниципалитетом по запросам жителей и на основе анализа транспортной ситуации в Дзержинском районе Волгограда. Реконструкция шла без перекрытия движения, но с частичным сужением проезжей части.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

Как распознать настоящий госпаблик и защититься от фейк-аккаунтов

10:49, Происшествия

Один из пострадавших в ДТП с маршруткой в Волгограде находится в тяжелом состоянии

10:48, Происшествия

Жителю Волгограда грозит двойная ответственность за кражу света

10:48, Общество

1944-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

10:36, Общество

Волгоградский аграрий умолчал о пестицидах, использованных при выращивании подсолнечника

10:30, Общество

Волгоградка стала миллионершей, купив один лотерейный билет

10:25, Общество

Две магнитные бури ударят по Волгограду

10:19, Криминал

В Астрахани сотрудник ГАИ брал взятки телефонами

10:13, Происшествия

Фото с места жесткого ДТП на Бакинской в Волгограде показали в МВД

10:00, Общество

Новый катер РПК-640 поступил на вооружение спасателей Волгоградской области

09:57, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

09:56, Происшествия

После гибели ребенка на пожаре в Михайловке под Волгоградом возбуждено уголовное дело

09:43, Происшествия

В Волгоградской области 22 декабря сгорел гараж вместе с машиной

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

09:37, Общество

Народные приметы 22 декабря: что можно и что нельзя в день Анны Темной

09:32, Общество

Банк может заблокировать крупный перевод волгоградцев

09:32, ЖКХ

14 тыс. обращений от волгоградцев поступило в Госжилнадзор

09:20, Происшествия

Массовое ДТП в центре Волгограда: пострадали 7 человек

09:17, Общество

Самый короткий день 2025 года пережили волгоградцы

09:15, Общество

Жителя Волгоградской области привлекли к суду за наезд на велосипедиста

Календарь