16+
Транспорт

Перед въездом в Волгоград построят удобный для водителей путепровод

18 Июн 07:48
Перед въездом в Волгоград построят удобный для водителей путепровод
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Стройку завершат в 2027 году.

В Светлоярском районе началось строительство путепроводной развязки на пересечении автодороги Большие Чапурники – Червленое и ж/д перегона Горнополянский – Канальная. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на 2027 год. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, всего в текущем году в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на ключевых автотрассах регионального или межмуниципального значения продолжат ремонт и строительство мостов и путепроводов. Это позволит увеличить пропускную способность автодорог, обеспечить безопасность дорожного движения.

Так, в Ленинском районе начнут возведение моста через ерик Калинов на автомобильной дороге «Ленинск – Покровка – Лещев». Завершить строительство планируется в 2026 году. В Еланском районе приступят к реконструкции сразу трех мостов: через реку Березовка на автотрассе «Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область)»; через реку Бузулук на подъездной дороге к хутору Красноталовский; через реку Вязовка на автодороге «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вешенская (Ростовская область)». Ввод в эксплуатацию всех объектов запланирован в 2026 году.

С 2014 по 2024 годы под руководством губернатора Андрея Бочарова построены, реконструированы и отремонтированы порядка 4,8 тыс. км дорог, еще 387 км запланированы на текущий год. За этот же период в регионе построены 30 путепроводов и мостов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Происшествия

В Волгоград горят два неиспользуемых здания

18:56, Общество

8,5 тонн семян лесных растений планируют заготовить в Волгоградской области

18:21, Криминал

В Волгоградской области работодатель полгода не выплачивал зарплату рабочему

17:58, Общество

#ТриЧетыре: известна дата проведения молодежного фестиваля в Волгограде

17:53, Культура

Меч короля Георга VI из музея Волгограда вывезли в Москву

17:41, Политика

Волгоградские студенты создали VR-тренажёр для хирургов в программе партии «Новые люди»

17:39, Общество

В Волгоградской области появится больше добровольцев-спасателей в местах отдыха у воды

17:26, Криминал

По дорогам Волгоградской области ездил иностранец с поддельными правами

17:20, Образование

19 тысяч заявлений от абитуриентов получил ВолГАУ

17:02, Общество

В ночь на последний день июля волгоградцы увидят двойной звездопад

16:48, Общество

В Волжском семьям погибших на СВО передали госнаграды

16:42, Общество

Хозяин уже не вернется: одинокий пес на юге Волгограда ждет чуда

16:39, Происшествия

Суд взыскал с пособника мошенников деньги обманутого пенсионера под Волгоградом

16:26, Общество

Отпуск для пап: в Волгограде могут ввести 14 дней отдыха при рождении ребенка

16:22, Общество

Под Городищем продают земельный участок с домом за 10 млн. рублей

16:22, Общество

«Путь ВОИНа»: отбор на всероссийские соревнования пройдет в Волгоградской области

16:16, Общество

Все чаще волгоградцы взаимодействуют с властями через Интернет

15:57, Здоровье

Как выявить у себя больную печень, объяснили волгоградцам

15:56, Общество

В Волгоградской области суд привлек к ответственности председателя СНТ

15:48, Здоровье

В Волгограде врачи провели инновационную малоинвазивную операцию

Календарь