16+
Транспорт

Онлайн-лекции и тематические листовки: на ПривЖД прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Онлайн-лекции и тематические листовки: на ПривЖД прошла акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

К железнодорожникам присоединились медики и волонтеры.

С 26 ноября по 1 декабря 2021 года в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах ПривЖД проводились мероприятия в рамках Всероссийской профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В них приняли участие сотрудники ПривЖД, клинических больниц «РЖД-Медицина», а также студенты и волонтёры.

На вокзалах Саратова, Волгограда и Астрахани состоялись тематические акции по раздаче листовок и памяток, содержащих информацию о мерах профилактики опасного заболевания. В вокзальных медпунктах все желающие могли сдать бесплатный и анонимный экспресс-тест для определения своего ВИЧ-статуса.

Профилактическая работа также была организована во всех лечебных и оздоровительных учреждениях, действующих в Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах Приволжской магистрали. В помещениях были размещены плакаты и памятки, посвященные простым и эффективным способам защиты от ВИЧ-инфекции, транслировались тематические видеоролики. Кроме того, специалисты клиник сети «РЖД-Медицина» провели ряд онлайн-лекций для железнодорожников.

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится в России в девятый раз. Она направлена на объединение усилий органов государственной власти, медицинского сообщества, общественных организаций и предприятий для решения задач по предотвращению распространения заболевания на территории страны. ОАО «РЖД» принимает участие в акции «Стоп ВИЧ/СПИД» с 2016 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

Календарь