16+
Транспорт

Общественники поддержали развитие трамвайных линий в Волгограде с помощью муниципально-частного партнерства

Общественники поддержали развитие трамвайных линий в Волгограде с помощью муниципально-частного партнерства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для города развитие экологически чистого электротранспорта является приоритетным направлением.

Общественники Волгограда поддержали планы горадминистрации по обновлению трамвайных линий в рамках муниципально-частного партнерства. Накануне глава Волгограда Владимир Марченко обсудил с представителями общественной палаты города вопросы модернизации транспортной сферы. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на специалистов мэрии, развитие экологически чистого электротранспорта является приоритетным направлением.

В рамках заключенного соглашения на развитие трамвайного парка, а также сопутствующей инфраструктуры будет направлено почти 12 млрд рублей. На эти средства планируется продлить линию "подземки" от разворотного кольца «ВГТЗ» до ул. Михайлова вдоль ул. Тракторостроителей. Также планируется завершить реконструкцию наземной части линии СТ, которая проходит от ул. Землянского до пл. Титова, и закупить новые вагоны трамваев.

Озвученные планы властей члены Общественной палаты Волгограда высоко оценили. Они подчеркнули в своих комментариях важность того, что приращение подвижного состава происходит постепенно. В противном случае на бюджет города легла бы слишком большая нагрузка.

Напомним, что при поддержке федерального бюджета два года назад в Волгограде был обновлен участок наземной линии скоростного трамвая от кольца ВГТЗ до завода «Баррикады». А в преддверии ЧМ-2018 власти города приобрели 20 современных трамвайных вагонов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Общество

На «Финополисе-2025» в Сириусе покажут банкомат с криптозащитой

12:00, Криминал

Подростку грозит срок за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:55, Общество

4,6 тонны посылок вернули волгоградцы через почту

11:38, Образование

Традиция волгоградских студентов-медиков может появиться в Иордании

11:29, Общество

В Волгограде представили нового судью Романа Хомутова

11:18, Общество

Альпаки-подростки «пропишутся» в живом уголке ЦПКиО Волгограда

11:01, Происшествия

Двухмесячная девочка пострадала в ДТП в Волгограде

11:00, Транспорт

К массовому производству современного транспорта готовятся в Волгограде

10:38, Происшествия

Волгоградцы за неделю нарушили противопожарный режим почти 300 раз

10:32, Общество

Память майора Александра Кораблева почтили волгоградские чекисты

10:20, Происшествия

Видео: иномарка сбила ребенка на велосипеде в Волгограде

10:16, Общество

49 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

10:00, Общество

29 голов КРС отправил Волгоград в Узбекистан

09:50, Общество

Стало известно, как молодежь ЮФО выбирает банковские карты

09:39, Происшествия

В Минобороны назвали количество сбитых под Волгоградом БПЛА

09:36, Общество

Губернатор Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА

09:22, Происшествия

Сено загорелось в поселке под Волгоградом

08:57, Общество

"Мастера домофонов" вымогают у волгоградцев пароли от госуслуг

08:34, Здоровье

Волгоградцам доступны суперполезные корнеплоды за копейки

08:16, Происшествия

В Городищенском районе вызвали саперов после атаки БПЛА

Календарь