16+
Транспорт

Новые электробусы в Волгограде оснащены эквайрингом от Сбера

Новые электробусы в Волгограде оснащены эквайрингом от Сбера
Фото предоставлено МУП «Метроэлектротранс»

По основным маршрутам в Волгограде курсирует 21 новый электробус, оборудованный терминалами эквайринга от Сбера.

Общественный транспорт оснащен современными платежными технологиями безналичной и бесконтактной оплаты в рамках сотрудничества Сбербанка, МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» (транспортный оператор) и перевозчика МУП «Метроэлектротранс» г. Волгограда.

За 3 месяца активной эксплуатации поступивших электробусов жители Волгограда уже более 49 тысяч раз оплатили проезд в новом общественном транспорте с помощью эквайринга Сбербанка.

Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:

«Бесконтактные платежи на транспорте существенно сокращают время обслуживания пассажиров, делая процесс оплаты более комфортным. Вместе с тем сервис безналичной оплаты проезда позволяет перевозчикам повысить качество обслуживания, снизить операционные расходы и увеличить собираемость выручки. Мы открыты к сотрудничеству и готовы и далее совместно с транспортным оператором в Волгограде реализовывать этот удобный для пассажиров и перевозчиков сервис».

Андрей Лётов, генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» г. Волгограда:

«Электробусы приобретены по госпрограмме «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая вместимость электробуса – 85 пассажиров, максимальная скорость – 70 километров в час. На аккумуляторной батарее электробус может проехать без подзарядки до 100 км. Пассажирские машины оснащены пандусами, системами кондиционирования и отопления. В салоне есть USB-зарядки для гаджетов, световые маршрутные указатели. Благодаря сервису Сбера все больше пассажиров могут оплачивать проезд безналичным способом при помощи специальных устройств, расположенных на поручнях в районе накопительных площадок салона».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:03, Общество

В Волгоградской области растет поголовье сельхозптицы

16:02, Происшествия

Владельцам пекарни с сальмонеллезом в Волжском огласили приговор

15:56, Общество

Разговоры волгоградцев с мошенниками по телефону будут блокировать

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 мая, чтобы жить без бед и печали

15:40, Общество

В Волгограде временно закрыли ритуальное кафе из-за санитарных нарушений

15:29, Происшествия

На юге Волгограда полыхает степь рядом с трассой

15:23, Общество

В Волгограде судну присвоили имя героя Сталинградской битвы

15:20, Происшествия

Крупными штрафами накажут волгоградских дачников за незаконный полив

15:19, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День защиты детей в волгоградском ЦПКиО состоится большой праздник

15:04, Транспорт

Пригородные поезда сделают дополнительную остановку в Волгоградской области

14:58, Происшествия

Под Волгоградом загоревшийся грузовик подпалил степь

14:53, Происшествия

В Камышине умер трехмесячный ребенок

14:40, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасности майских арбузов

14:39, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего после «взрыва» в котельной

14:28, Культура

1 июня волгоградской детворе кукольный театр устроит праздник

14:19, Происшествия

Скрутил ОМОН: силовики задержали 62 мигранта в Волгограде

14:16, Спорт

Волгоградских велосипедистов зовут на старты

14:15, Общество

В Волгоградской области объявлен четвертый класс пожароопасности

14:10, Криминал

В Волгограде экс-инспектор ГАИ незаконно привлек к ответственности 7 человек

13:58, Происшествия

Больше 2 часов тушили пожар под Волгоградом

Календарь