16+
Транспорт

Новые автобусы развезли болельщиков матча Россия — Куба в Волгограде

Новые автобусы развезли болельщиков матча Россия — Куба в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Транспорт закупили благодаря национальному проекту.

20 ноября в Волгоград поступили первые 50 из 136 современных автобусов большой вместимости.

О рекордном обновлении волгоградского общественного транспорта Президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Волгоградского региона Андрей Бочаров.


Транспорт закупили благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги". По видеосвязи губернатор Андрей Бочаров поблагодарил Владимира Путина от имени всех руководителей российских регионов, принимающих участие в программе обновления общественного транспорта.​

Губернатор Бочаров отметил, что Волгоградская область совместно с Правительством Российской Федерации, Министерством транспорта России реализует комплексную программу обновления всех основных видов общественного транспорта. 500 единиц современной техники за 2022, 2023, 2024 годы выходят на маршруты Волгоградского региона. Это даст возможность более чем на 80 процентов обновить общественный транспорт Волгограда и почти на 50 процентов — всех межмуниципальных маршрутов.

Андрей Бочаров напомнил, что Волгоградская область продолжает решать главные проблемы транспортных систем городских агломераций. В Волгограде, где большая нагрузка ложится на скоростной трамвай, началась реализация проекта модернизации СТ с полным обновлением подвижного состава.

В ходе комплексной программы развития Волгограда автобусный парк активно переходит на газомоторное топливо. По итогам 2024 года уже порядка 90 процентов автобусов Волгограда будет работать на газовом топливе.

20 ноября в Волгограде первыми пассажирами новых автобусов стали болельщики товарищеского матча сборных России и Кубы. Он завершился со счетом 8:0 в пользу российской сборной.

После окончания международного матча на «Волгоград Арене» новый подвижной состав усилил городские маршруты.

Полученная партия автобусов VOLGABUS 5270G4 пришла на смену старым машинам ООО «Волгоградский автобусный парк». С помощью современной техники самые востребованные маршруты будут усилены.

Новые автобусы — низкопольные, у них автоматическая коробка передач, они адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями. В салонах есть кондиционеры, отопление, система безналичной оплаты проезда, видеонаблюдение.

В Волгоградской области комплексно развивают систему общественного транспорта, используя все доступные механизмы.

Ранее за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита в Волгоград поступили 56 троллейбусов с возможностью автономного хода, скоро закупят еще 56. Планируется также закупка 83 автобусов малого, большого и среднего класса для сел региона.

Волгоград вошел в число лидеров по развитию парка электробусов. За месяц в ходе тестов 73 тысячи волгоградцев воспользовались новым уникальным видом транспорта.

Уровень развития электротранспорта Волгограда ранее высоко оценил Дмитрий Григоренко, заместитель председателя Правительства РФ — руководитель аппарата правительства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

16:00, Общество

Компенсацию по потере кормильца взыскал с виновника смертельного ДТП суд под Волгоградом

15:38, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

235 квартир приняли власти Волгограда для жильцов аварийных домов

15:27, Общество

Много снега и ветер: волгоградцам дали прогноз на выходные

15:18, Происшествия

Во дворе Волгограда фургон сбил женщину-пешехода

15:18, Общество

Дизельные тепловые пушки передала Волгоградская область на СВО

15:05, Общество

Почта России объявила режим работы на праздники и после 12 января

14:59, Криминал

Волгоградец украл на перроне автокомплектующие

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

14:14, ЖКХ

С 1 марта 2026 года волгоградцам дадут 5 дней на оплату ЖКХ

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

Календарь