16+
Транспорт

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На нарушителей составили административные протоколы.

В городе Волжском Волгоградской области выявлено 32 случая нарушения запрета для проезда большегрузов. В ходе проверки основных магистралей были выявлены стоянки грузовиков.

В пресс-службе администрации Волжского Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что нарушения выявили сотрудники контрольного управления администрации Волжского.

После выявления стоянок большегрузов в городе туда сразу были направлены сотрудники ГИБДД, на нарушителей они составили административные протоколы.

В ходе рейдов были выявлены места стоянки грузовиков на улицах Александрова, Карбышева, Пушкина, на проспекте Ленина и в других местах.

Один из большегрузов стоял возле магазина на улице Мира. Водитель фуры, поставив грузовик, заехал на пешеходную дорожку и производил разгрузку товаров бытовой техники. По обращению специалистов на место нарушения оперативно приехали сотрудники Госавтоинспекции, они составили протоколы об административной ответственности.

Согласно статье 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ движение грузовиков по городским магистралям и их стоянка запрещены в местах, где есть знак 3.4. Действие знака распространяется на транспорт весом больше 3,5 тонны. Кроме того, согласно пункту 7.2 Правил дорожного движения большегрузам запрещено находиться в жилых зонах, стоянка таких автомобилей должна быть на специализированных площадках.

Специалисты контрольного управления напоминают владельцам большегрузов и водителям, что проезд и стоянка таких автомобилей по городским дорогам наносит вред проезжей части.

Габаритный транспорт блокирует других участников дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

Дорожники Волгограда вышли на борьбу со снегопадом

07:33, ЖКХ

В Волгограде завершили восстановление водовода на Библиотечной

07:18, Общество

Власти Фролово назвали причину запрета купаний на Крещение

06:48, Происшествия

В Волгограде на Красном устраняют порыв магистрального водовода

06:26, Общество

В Волгоградской области утвердили прожиточный минимум на 2026 год

06:13, Происшествия

В Волгоградской области вечером сбили украинский БПЛА

04:10, Общество

Чего не стоит делать на Старый Новый год 14 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

Календарь