16+
Транспорт

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На нарушителей составили административные протоколы.

В городе Волжском Волгоградской области выявлено 32 случая нарушения запрета для проезда большегрузов. В ходе проверки основных магистралей были выявлены стоянки грузовиков.

В пресс-службе администрации Волжского Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что нарушения выявили сотрудники контрольного управления администрации Волжского.

После выявления стоянок большегрузов в городе туда сразу были направлены сотрудники ГИБДД, на нарушителей они составили административные протоколы.

В ходе рейдов были выявлены места стоянки грузовиков на улицах Александрова, Карбышева, Пушкина, на проспекте Ленина и в других местах.

Один из большегрузов стоял возле магазина на улице Мира. Водитель фуры, поставив грузовик, заехал на пешеходную дорожку и производил разгрузку товаров бытовой техники. По обращению специалистов на место нарушения оперативно приехали сотрудники Госавтоинспекции, они составили протоколы об административной ответственности.

Согласно статье 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ движение грузовиков по городским магистралям и их стоянка запрещены в местах, где есть знак 3.4. Действие знака распространяется на транспорт весом больше 3,5 тонны. Кроме того, согласно пункту 7.2 Правил дорожного движения большегрузам запрещено находиться в жилых зонах, стоянка таких автомобилей должна быть на специализированных площадках.

Специалисты контрольного управления напоминают владельцам большегрузов и водителям, что проезд и стоянка таких автомобилей по городским дорогам наносит вред проезжей части.

Габаритный транспорт блокирует других участников дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

Календарь