16+
Транспорт

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На нарушителей составили административные протоколы.

В городе Волжском Волгоградской области выявлено 32 случая нарушения запрета для проезда большегрузов. В ходе проверки основных магистралей были выявлены стоянки грузовиков.

В пресс-службе администрации Волжского Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что нарушения выявили сотрудники контрольного управления администрации Волжского.

После выявления стоянок большегрузов в городе туда сразу были направлены сотрудники ГИБДД, на нарушителей они составили административные протоколы.

В ходе рейдов были выявлены места стоянки грузовиков на улицах Александрова, Карбышева, Пушкина, на проспекте Ленина и в других местах.

Один из большегрузов стоял возле магазина на улице Мира. Водитель фуры, поставив грузовик, заехал на пешеходную дорожку и производил разгрузку товаров бытовой техники. По обращению специалистов на место нарушения оперативно приехали сотрудники Госавтоинспекции, они составили протоколы об административной ответственности.

Согласно статье 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ движение грузовиков по городским магистралям и их стоянка запрещены в местах, где есть знак 3.4. Действие знака распространяется на транспорт весом больше 3,5 тонны. Кроме того, согласно пункту 7.2 Правил дорожного движения большегрузам запрещено находиться в жилых зонах, стоянка таких автомобилей должна быть на специализированных площадках.

Специалисты контрольного управления напоминают владельцам большегрузов и водителям, что проезд и стоянка таких автомобилей по городским дорогам наносит вред проезжей части.

Габаритный транспорт блокирует других участников дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь