16+
Транспорт

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На нарушителей составили административные протоколы.

В городе Волжском Волгоградской области выявлено 32 случая нарушения запрета для проезда большегрузов. В ходе проверки основных магистралей были выявлены стоянки грузовиков.

В пресс-службе администрации Волжского Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что нарушения выявили сотрудники контрольного управления администрации Волжского.

После выявления стоянок большегрузов в городе туда сразу были направлены сотрудники ГИБДД, на нарушителей они составили административные протоколы.

В ходе рейдов были выявлены места стоянки грузовиков на улицах Александрова, Карбышева, Пушкина, на проспекте Ленина и в других местах.

Один из большегрузов стоял возле магазина на улице Мира. Водитель фуры, поставив грузовик, заехал на пешеходную дорожку и производил разгрузку товаров бытовой техники. По обращению специалистов на место нарушения оперативно приехали сотрудники Госавтоинспекции, они составили протоколы об административной ответственности.

Согласно статье 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ движение грузовиков по городским магистралям и их стоянка запрещены в местах, где есть знак 3.4. Действие знака распространяется на транспорт весом больше 3,5 тонны. Кроме того, согласно пункту 7.2 Правил дорожного движения большегрузам запрещено находиться в жилых зонах, стоянка таких автомобилей должна быть на специализированных площадках.

Специалисты контрольного управления напоминают владельцам большегрузов и водителям, что проезд и стоянка таких автомобилей по городским дорогам наносит вред проезжей части.

Габаритный транспорт блокирует других участников дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

Календарь