16+
Транспорт

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области

Незаконные стоянки грузовиков нашли в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На нарушителей составили административные протоколы.

В городе Волжском Волгоградской области выявлено 32 случая нарушения запрета для проезда большегрузов. В ходе проверки основных магистралей были выявлены стоянки грузовиков.

В пресс-службе администрации Волжского Волгоградской области "Городским вестям" сообщили, что нарушения выявили сотрудники контрольного управления администрации Волжского.

После выявления стоянок большегрузов в городе туда сразу были направлены сотрудники ГИБДД, на нарушителей они составили административные протоколы.

В ходе рейдов были выявлены места стоянки грузовиков на улицах Александрова, Карбышева, Пушкина, на проспекте Ленина и в других местах.

Один из большегрузов стоял возле магазина на улице Мира. Водитель фуры, поставив грузовик, заехал на пешеходную дорожку и производил разгрузку товаров бытовой техники. По обращению специалистов на место нарушения оперативно приехали сотрудники Госавтоинспекции, они составили протоколы об административной ответственности.

Согласно статье 12.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ движение грузовиков по городским магистралям и их стоянка запрещены в местах, где есть знак 3.4. Действие знака распространяется на транспорт весом больше 3,5 тонны. Кроме того, согласно пункту 7.2 Правил дорожного движения большегрузам запрещено находиться в жилых зонах, стоянка таких автомобилей должна быть на специализированных площадках.

Специалисты контрольного управления напоминают владельцам большегрузов и водителям, что проезд и стоянка таких автомобилей по городским дорогам наносит вред проезжей части.

Габаритный транспорт блокирует других участников дорожного движения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь