16+
Транспорт

Началась модернизация автобусного депо в Кировском районе Волгограда

Началась модернизация автобусного депо в Кировском районе Волгограда
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депо № 6 Кировского района специально создано для работы с электробусами.

На юге Волгограда началась модернизация нового подразделения муниципального предприятия "Метроэлектротранс". После завершения ремонта и установки современного оборудования на заводе ВЭТА, работы переместились в депо № 6 Кировского района. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В процессе обновления депо впервые появилась собственная газовая котельная: была проложена газовая линия длиной около 120 метров, установлены два котла.

Это оборудование обеспечит теплом все помещения депо, которые ранее отапливались электрическими установками. Также специалисты начали капремонт крыши основного здания. Это происходит впервые за 25 лет с момента открытия депо №6. Рабочим предстоит установить современный наплавляемый материал на площади примерно 500 кв. м и заменить четыре световых фонаря общей площадью 72 кв. м для естественного освещения. Проводятся и другие работы по улучшению условий труда сотрудников.

Следующий этап включает прокладку новых электрических сетей и монтаж ранее приобретенного автомоечного комплекса. Он состоит из двух щеточных модулей, системы подачи воды и мыльного раствора.

Депо № 6 Кировского района специально создано для работы с электробусами. Здесь установлены три зарядных модуля и вся необходимая инфраструктура. Также обустроены места отдыха и питания для работников. Депо обслуживает 21 электробус, закупленный Волгоградом в 2023 году. Напомним, что ранее начались работы по ремонту и переоснащению завода ВЭТА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

Календарь