16+
Транспорт

Началась модернизация автобусного депо в Кировском районе Волгограда

27 Янв 10:23
Началась модернизация автобусного депо в Кировском районе Волгограда
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депо № 6 Кировского района специально создано для работы с электробусами.

На юге Волгограда началась модернизация нового подразделения муниципального предприятия "Метроэлектротранс". После завершения ремонта и установки современного оборудования на заводе ВЭТА, работы переместились в депо № 6 Кировского района. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В процессе обновления депо впервые появилась собственная газовая котельная: была проложена газовая линия длиной около 120 метров, установлены два котла.

Это оборудование обеспечит теплом все помещения депо, которые ранее отапливались электрическими установками. Также специалисты начали капремонт крыши основного здания. Это происходит впервые за 25 лет с момента открытия депо №6. Рабочим предстоит установить современный наплавляемый материал на площади примерно 500 кв. м и заменить четыре световых фонаря общей площадью 72 кв. м для естественного освещения. Проводятся и другие работы по улучшению условий труда сотрудников.

Следующий этап включает прокладку новых электрических сетей и монтаж ранее приобретенного автомоечного комплекса. Он состоит из двух щеточных модулей, системы подачи воды и мыльного раствора.

Депо № 6 Кировского района специально создано для работы с электробусами. Здесь установлены три зарядных модуля и вся необходимая инфраструктура. Также обустроены места отдыха и питания для работников. Депо обслуживает 21 электробус, закупленный Волгоградом в 2023 году. Напомним, что ранее начались работы по ремонту и переоснащению завода ВЭТА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде в сквере Руднева завершают прокладку инженерных сетей

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

Календарь