16+
Транспорт

На юге Волгограда «Концессии» перекладывают трубопровод под трамвайной линией

На юге Волгограда «Концессии» перекладывают трубопровод под трамвайной линией
Фото: Администрация Волгограда

Замена изношенного фрагмента на участке началась сегодня, 18 августа.

Сегодня, 18 августа, в Красноармейском районе Волгограда ООО "Концессии теплоснабжения" приступили к важным работам - замене изношенного фрагмента трубопровода диаметром 300 мм и протяженностью 120 метров.

Особенность этих работ заключается в том, что трубопровод пролегает под трамвайным полотном на проспекте Героев Сталинграда.

- Замена трубопровода, проложенного в 70-х годах прошлого столетия, ранее не производилась, - прокомментировали в администрации Волгограда. - Для проведения такого вида работ требовался демонтаж рельсошпальной решетки, что привело бы к остановке трамвайного сообщения.

В настоящее время Марийский путепровод находится в стадии реконструкции, движение трамваев по нему ограничено - местным жителям предоставлена возможность бесплатно пользоваться автобусом вместо трамвая. Учитывая эти факторы, ресурсоснабжающая организация согласовала проведение обновления участка сети, не создавая дополнительных неудобств волгоградцам.

- Замена старого участка сети позволит повысить надежность теплоснабжения для жителей 32 МКД, где проживают почти 5000 потребителей, а также ряда соцобъектов, - добавили в мэрии.

Восстановление дорожного полотна и рельсошпальной решетки будет синхронизировано с реконструкцией трамвайного полотна на Марийском путепроводе.

Период проведения работ - с 20.00 18 августа до 8:00 21 августа, в то время как штатная работа трамвайного маршрута возобновится в начале сентября. Все потребители в период замены сети будут получать ресурс без ограничений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

Календарь