16+
Транспорт

На юге Волгограда «Концессии» перекладывают трубопровод под трамвайной линией

На юге Волгограда «Концессии» перекладывают трубопровод под трамвайной линией
Фото: Администрация Волгограда

Замена изношенного фрагмента на участке началась сегодня, 18 августа.

Сегодня, 18 августа, в Красноармейском районе Волгограда ООО "Концессии теплоснабжения" приступили к важным работам - замене изношенного фрагмента трубопровода диаметром 300 мм и протяженностью 120 метров.

Особенность этих работ заключается в том, что трубопровод пролегает под трамвайным полотном на проспекте Героев Сталинграда.

- Замена трубопровода, проложенного в 70-х годах прошлого столетия, ранее не производилась, - прокомментировали в администрации Волгограда. - Для проведения такого вида работ требовался демонтаж рельсошпальной решетки, что привело бы к остановке трамвайного сообщения.

В настоящее время Марийский путепровод находится в стадии реконструкции, движение трамваев по нему ограничено - местным жителям предоставлена возможность бесплатно пользоваться автобусом вместо трамвая. Учитывая эти факторы, ресурсоснабжающая организация согласовала проведение обновления участка сети, не создавая дополнительных неудобств волгоградцам.

- Замена старого участка сети позволит повысить надежность теплоснабжения для жителей 32 МКД, где проживают почти 5000 потребителей, а также ряда соцобъектов, - добавили в мэрии.

Восстановление дорожного полотна и рельсошпальной решетки будет синхронизировано с реконструкцией трамвайного полотна на Марийском путепроводе.

Период проведения работ - с 20.00 18 августа до 8:00 21 августа, в то время как штатная работа трамвайного маршрута возобновится в начале сентября. Все потребители в период замены сети будут получать ресурс без ограничений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

Календарь