16+
Транспорт

Автобус №59 в Волгограде вернулся на привычную схему движения

Автобус №59 в Волгограде вернулся на привычную схему движения
Фото: администрация Волгограда

На путепроводе в Дзержинском районе открыто движение в обе стороны.

Сегодня, 2 ноября, на путепроводе №8 в составе Третьей продольной магистрали движение транспорта началось по обеим частям сооружения.

Напомним, мостовое сооружение проходит комплексную реконструкцию. Для удобства автомобилистов она ведется частями.

- Накануне на первой половине путепровода, с которой стартовала реконструкция, завершились укрепление конструкций путепровода и формирование полотна проезжей части, - отметили в администрации Волгограда.

Работы на объекте шли практически круглосуточно.

За время работ строители привели в порядок бетонные откосы, укрепили опоры пролетов, заменили все деформационные швы.

На проезжую часть уложили армированный защитный слой бетона, на котором рабочие сформировали двухслойное полотно. Также строители восстановили тротуар и установили на всем протяжении путепровода двойное барьерное ограждение.

Сегодня же к привычной схеме следования вернулся автобус № 59 «Школа №61 - технологический колледж», ранее объезжавший этот участок по соседним улицам.

Реконструкция мостового сооружения организована в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Движение транспорта по обеим частям моста сохранится на протяжении всего осенне-зимнего периода. Весной, с наступлением благоприятной погоды, компания приступит к работам на второй половине путепровода.

Весной строители приступят к основным работам по обновлению конструкций второй половины моста. Также продолжится восстановление остальной дорожной инфраструктуры, включая линию освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

Как за 10 секунд выбрать качественные мандарины, волгоградцам рассказали эксперты

15:39, Общество

Волгоградцев просят не пугаться пожарных учений в Советском районе

15:34, Культура

Волгоградка примет участие в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

15:22, Общество

Снег укрыл Волгоградскую область: фото

15:14, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим участником СВО Александром Косоговым

15:12, Общество

Что запрещается делать волгоградцам 12 декабря, чтобы не согрешить

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

Календарь