16+
Транспорт

Автобус №59 в Волгограде вернулся на привычную схему движения

Автобус №59 в Волгограде вернулся на привычную схему движения
Фото: администрация Волгограда

На путепроводе в Дзержинском районе открыто движение в обе стороны.

Сегодня, 2 ноября, на путепроводе №8 в составе Третьей продольной магистрали движение транспорта началось по обеим частям сооружения.

Напомним, мостовое сооружение проходит комплексную реконструкцию. Для удобства автомобилистов она ведется частями.

- Накануне на первой половине путепровода, с которой стартовала реконструкция, завершились укрепление конструкций путепровода и формирование полотна проезжей части, - отметили в администрации Волгограда.

Работы на объекте шли практически круглосуточно.

За время работ строители привели в порядок бетонные откосы, укрепили опоры пролетов, заменили все деформационные швы.

На проезжую часть уложили армированный защитный слой бетона, на котором рабочие сформировали двухслойное полотно. Также строители восстановили тротуар и установили на всем протяжении путепровода двойное барьерное ограждение.

Сегодня же к привычной схеме следования вернулся автобус № 59 «Школа №61 - технологический колледж», ранее объезжавший этот участок по соседним улицам.

Реконструкция мостового сооружения организована в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Движение транспорта по обеим частям моста сохранится на протяжении всего осенне-зимнего периода. Весной, с наступлением благоприятной погоды, компания приступит к работам на второй половине путепровода.

Весной строители приступят к основным работам по обновлению конструкций второй половины моста. Также продолжится восстановление остальной дорожной инфраструктуры, включая линию освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

Календарь