16+
Транспорт

На 7-й Гвардейской в Волгограде сузят движение из-за реконструкции трамвайных путей

На 7-й Гвардейской в Волгограде сузят движение из-за реконструкции трамвайных путей
Фото: Антон Ольховатский / "Городские вести"

Рабочим предстоит уложить новое покрытие вровень с рельсами и дорожным полотном.

В Центральном районе Волгограда 23 апреля начнется реконструкция дорожного покрытия в месте пересечения трамвайного полотна с проезжей частью на улице 7-й Гвардейской. Рабочим МУП «Метроэлектротранс» и МБУ «Северное» предстоит уложить новое покрытие вровень с рельсами и дорожным полотном, что повысит пропускную способность и безопасность данного участка.

– При проведении работ по обновлению переезда будет задействована тяжелая техника, включая технический спецвагон, – сообщают в администрации Волгограда. – В целях обеспечения безопасности на время реконструкции движение по проезжей части на данном участке улицы 7-й Гвардейской будет сужено до двух полос – по одной в каждой направлении. Работы будут вестись с учетом погодных условий, завершить их планируется в мае.

Напомним, что в Волгограде уже заменили рельсы и шпалы на пересечении трамвайного пути с автомобильной дорогой по улице Чебышева в Советском районе, на переезде уложено новое асфальтовое покрытие. В Дзержинском районе для удобного проезда карет скорой медицинской помощи проведены работы по переоборудованию трамвайного переезда напротив центрального входа ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1».

Сейчас на улице Ангарской в связи с расширением дороги изменено движение трамваев №2, 6 и 12 в границах от остановки "Завод Ахтуба" до остановки "Школа №36". Для удобства пассажиров на время проведения работ по Ангарской ходят автобусы № 2К.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь