16+
Транспорт

Москвичев проверил в Волгограде главные дорожные стройки

Москвичев проверил в Волгограде главные дорожные стройки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Готовность обхода города достигла уже 65%.

Председатель комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры проинспектировал ход строительных работ на ключевых объектах в Волгоградской области. Участие в выездном совещании вместе с Евгением Москвичевым принял глава комитета транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Васильев. Как отметили руководители ведомств, возведение транспортных развязок идет в соответствии с графиками, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации области.

Так, на Ивановском путепроводе на пересечении автодороги Волгоград — Октябрьский — Котельниково — Зимовники — Сальск и железной дороги Горнополянский — Канальная строители уже завершили устройство насыпи земляного полотна и конструкции дорожной одежды; возведение фундаментов и опор путепровода; монтаж балок пролетного строения. Сейчас подрядная организация выполняет укрепление откосов, устройство тротуаров и прикромочных лотков. Начаты работы по обустройству дороги.

Продолжается строительство обхода Волгограда. Мост через ВДСК — один из ключевых его объектов. В следующем году на участке, куда входит это сооружение, запустят движение транспорта. Готовность строительства 1-го этапа составляет более 65%.

Третий ключевой объект — развязка в Советском районе. Строительство объекта позволит обеспечить беспрепятственное движение автомобилей по дороге Новый Рогачик — Волгоград. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на последний квартал 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

8 Июн, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

Календарь