16+
Транспорт

Как россиянину вернуться из заграницы, рассказали в двух федеральных ведомствах

Как россиянину вернуться из заграницы, рассказали в двух федеральных ведомствах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Заявления по сложившейся ситуации с российскими отдыхающими сделали Ростуризм и Росавиация.

Сегодня, 2 марта, по ситуации с возвращением воздушным транспортом российских туристов из-за рубежа, заявления сделали два федеральных ведомства — Ростуризм и Росавиация. В основном речь идет о ряде европейских стран, принимавших россиян с туристическими целями.

— Уже запланированы два спецрейса туроператора «TUI Россия» с острова Мадейра (Португалия) 7 марта. Также из столицы Болгарии самолет с россиянами вылетит 4 марта. По мере формирования рейсов туроператоры уведомят своих туристов о деталях полетов, — уточняется в заявлении.

Идут согласования специальных гуманитарных рейсов со странами, закрывшими для России свое воздушное пространство. Прорабатываются такие направления, как Болгария, Венгрия, Германия, Кипр, Швейцария, Нидерланды, Франция. К работе подключились МИД России и Минтранс. Однако получение таких согласований в сложившейся ситуации занимает длительное время, хотя работа ведется в постоянном режиме.

Ростуризм и Росавиация рекомендуют рассмотреть существующие варианты возврата в Россию через третьи страны, в том числе рейсы иностранных авиакомпаний. Также воспользоваться для возвращения домой можно при помощи поездов и автобусов.

Организованным туристам, застрявшим в Латинской Америке, следует держать связь с представителями своих туроператоров, чтобы оперативно узнавать обо всех возможных изменениях, говорится в заявлении.

По самостоятельным туристам «Аэрофлот» согласовал несколько гуманитарных рейсов. Сегодня, 2 марта, и также в субботу 5 марта ожидается рейс из Канкуна (Мексика) в Москву, а 3 марта самолет в столицу России вылетит из Пунта-Каны (Доминикана). Рейсы доступны для туристов, находящихся сейчас в этих странах и имеющих на руках билеты туда-обратно, перевозка по которым по сегменту из России уже состоялась. Для переоформления обратных билетов за более подробной информацией можно обращаться на горячую линию Ростуризма и ОНФ 8-(800)-200-34-11.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

21 Дек, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 22 декабря

21 Дек, Криминал

Мужчину задержали за продажу своих банковских карт в Волгограде

21 Дек, Общество

Что нельзя делать 22 декабря, в день Анны Темной

21 Дек, Происшествия

В Волгоградской области сбили пешехода, переходящего дорогу

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины

21 Дек, Происшествия

Мужчина украл деньги у пожилой соседки под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошеннической схеме с доставкой подарков

21 Дек, Общество

Полицейские нагрянули с рейдами в увеселительные заведения Волгограда

21 Дек, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

21 Дек, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

21 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

21 Дек, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

21 Дек, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

21 Дек, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

Календарь