16+
Транспорт

К дождю в Волгограде успели подлатать 88% ям на мосту через ВДСК

К дождю в Волгограде успели подлатать 88% ям на мосту через ВДСК
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ремонт путепровода продолжится при благоприятной погоде.

Волгоградские дорожники до наступления дождливой погоды успели починить около двух тысяч квадратных метров дорожного полотна на мосту через Волго-Донской судоходный канал. Ремонт в Красноармейском районе возобновится в ближайшее время.

Как стало известно "Городским вестям", разбитую проезжую часть на путепроводе ВДСК ремонтируют бригады муниципального предприятия "ДСЭР Советского района". Рабочие успели залатать основную часть дефектов, из-за которых на мосту регулярно наблюдаются транспортные заторы.

- Уже отремонтировано около двух тысяч квадратных метров на путепроводе, - сообщают в мэрии, – ремонт оставшихся 300 квадратных метров продолжится при наступлении благоприятных погодных условий. За две ночные смены - 18 и 19 апреля - дорожники успели выполнить 88% от запланированного объема работ.

До тех пор, пока мост через ВДСК невозможно закрыть на капитальный ремонт, устранять дефекты приходится асфальтобетонными картами.

- На период восстановительных работ проезд по мосту сужен до двух полос, - напоминают в горадмине. - В настоящий момент погодные условия не позволяют производить укладку асфальтобетонной смеси, в связи с чем ремонт приостановлен. О возобновлении работ и сужении проезда будет сообщено дополнительно.

В последний раз капитальный ремонт дорожного полотна на мосту через ВДСК проводился 12 лет назад - в 2009 году. Как только откроется новый переход, существующую дорогу перекроют и произведут ее реконструкцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

Календарь