16+
Транспорт

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Проект решения направлен на повышение безопасности движения в городе.

Депутаты городской думы сегодня, 16 июня, на заседании профильного комитета обсудят проект решения о создании единого парковочного пространства в Волгограде.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы "Городские вести" сообщают, что регулирование отношений в этой сфере в Волгограде осуществляется впервые на уровне муниципалитета. Проект решения был разработан администрацией Волгограда. Документ вынесли на рассмотрение гордумы, в работе над ним были задействованы юристы и консультанты представительного органа, городская прокуратура. Проект корректировали в течение месяца.

Он призван повысить безопасность на дорогах, увеличить пропускную способность автодорог, обеспечить работу единого парковочного пространства в Волгограде. Документ наделяет городскую администрацию полномочиями для организации деятельности по созданию и работе парковок. Он дает возможность организовать парковки общего пользования и платные парковочные зоны. Для них отдадут места на автодорогах и объектах улично-дорожной сети.

В документе также говорится о содержании платных парковок, об их оборудовании, о порядке платы за пользование ими. Но ни размер платы, ни определение конкретных мест парковок проект не устанавливает. Отдельные правовые акты городской администрации будут регулировать эти вопросы.

Горадминистрация получит возможность устанавливать дополнительные категории пользователей платных парковок и транспорта, которым предоставят право на льготное или бесплатное право пользования платными стоянками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь