16+
Транспорт

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Проект решения направлен на повышение безопасности движения в городе.

Депутаты городской думы сегодня, 16 июня, на заседании профильного комитета обсудят проект решения о создании единого парковочного пространства в Волгограде.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы "Городские вести" сообщают, что регулирование отношений в этой сфере в Волгограде осуществляется впервые на уровне муниципалитета. Проект решения был разработан администрацией Волгограда. Документ вынесли на рассмотрение гордумы, в работе над ним были задействованы юристы и консультанты представительного органа, городская прокуратура. Проект корректировали в течение месяца.

Он призван повысить безопасность на дорогах, увеличить пропускную способность автодорог, обеспечить работу единого парковочного пространства в Волгограде. Документ наделяет городскую администрацию полномочиями для организации деятельности по созданию и работе парковок. Он дает возможность организовать парковки общего пользования и платные парковочные зоны. Для них отдадут места на автодорогах и объектах улично-дорожной сети.

В документе также говорится о содержании платных парковок, об их оборудовании, о порядке платы за пользование ими. Но ни размер платы, ни определение конкретных мест парковок проект не устанавливает. Отдельные правовые акты городской администрации будут регулировать эти вопросы.

Горадминистрация получит возможность устанавливать дополнительные категории пользователей платных парковок и транспорта, которым предоставят право на льготное или бесплатное право пользования платными стоянками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

Календарь