16+
Транспорт

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Проект решения направлен на повышение безопасности движения в городе.

Депутаты городской думы сегодня, 16 июня, на заседании профильного комитета обсудят проект решения о создании единого парковочного пространства в Волгограде.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы "Городские вести" сообщают, что регулирование отношений в этой сфере в Волгограде осуществляется впервые на уровне муниципалитета. Проект решения был разработан администрацией Волгограда. Документ вынесли на рассмотрение гордумы, в работе над ним были задействованы юристы и консультанты представительного органа, городская прокуратура. Проект корректировали в течение месяца.

Он призван повысить безопасность на дорогах, увеличить пропускную способность автодорог, обеспечить работу единого парковочного пространства в Волгограде. Документ наделяет городскую администрацию полномочиями для организации деятельности по созданию и работе парковок. Он дает возможность организовать парковки общего пользования и платные парковочные зоны. Для них отдадут места на автодорогах и объектах улично-дорожной сети.

В документе также говорится о содержании платных парковок, об их оборудовании, о порядке платы за пользование ими. Но ни размер платы, ни определение конкретных мест парковок проект не устанавливает. Отдельные правовые акты городской администрации будут регулировать эти вопросы.

Горадминистрация получит возможность устанавливать дополнительные категории пользователей платных парковок и транспорта, которым предоставят право на льготное или бесплатное право пользования платными стоянками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь