16+
Транспорт

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде

Гордума рассмотрит вопрос о платных парковках в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Проект решения направлен на повышение безопасности движения в городе.

Депутаты городской думы сегодня, 16 июня, на заседании профильного комитета обсудят проект решения о создании единого парковочного пространства в Волгограде.

Со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы "Городские вести" сообщают, что регулирование отношений в этой сфере в Волгограде осуществляется впервые на уровне муниципалитета. Проект решения был разработан администрацией Волгограда. Документ вынесли на рассмотрение гордумы, в работе над ним были задействованы юристы и консультанты представительного органа, городская прокуратура. Проект корректировали в течение месяца.

Он призван повысить безопасность на дорогах, увеличить пропускную способность автодорог, обеспечить работу единого парковочного пространства в Волгограде. Документ наделяет городскую администрацию полномочиями для организации деятельности по созданию и работе парковок. Он дает возможность организовать парковки общего пользования и платные парковочные зоны. Для них отдадут места на автодорогах и объектах улично-дорожной сети.

В документе также говорится о содержании платных парковок, об их оборудовании, о порядке платы за пользование ими. Но ни размер платы, ни определение конкретных мест парковок проект не устанавливает. Отдельные правовые акты городской администрации будут регулировать эти вопросы.

Горадминистрация получит возможность устанавливать дополнительные категории пользователей платных парковок и транспорта, которым предоставят право на льготное или бесплатное право пользования платными стоянками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

Календарь