16+
Транспорт

ГИБДД разъяснила волгоградцам, как продлить срок действия водительских прав

20 Апр 2022 12:03, видео

Действие истекших водительских удостоверений продлят для личных автомобилей и для работы

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Специалисты Госавтоинспекции Волгоградской области разъяснили гражданам процедуру продления истекшего срока действия водительских прав.

Российское Правительство приняло постановление, в котором значится, что водительские права, срок действия которых истек или истекает в период с 2022 по 2023 год, продлевается на 3 года.

«Теперь водителям, у которых срок замены водительских прав наступает с 01.01.2022 по 30.12.2022, не нужно обращаться в регистрационные подразделения МВД. Они без каких-либо препятствий смогут ездить со «старыми» правами», – сообщил «Городским вестям» заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области Валерий Удодов.

Однако сей факт не лишает автомобилистов их права воспользоваться услугой по замене водительского удостоверения.

Отмечается, что гражданину при остановке транспортного средства не нужно предоставлять инспектору ДПС какие-либо дополнительные документы, так как срок водительского удостоверения продлевается автоматически.

Нововведение касается водителей, управляющих личным автомобилем, а также тех, кто управляет транспортными средствами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности.

Отметим, что дорогах Волгограда появились еще 7 новых камер фотовидеофиксаций нарушений правил дорожного движения. Места, где установлены новые камеры. можно здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

09:05, Транспорт

В Волгограде подтвердили задержание рейсов в Санкт-Петербург

08:49, Криминал

Волгоградцу грозит 5 лет тюрьмы за прописку узбеков

08:34, Происшествия

Под Волгоградом двухлетнего малыша сбил поезд

08:26, Общество

Роспотребнадзор назвал главные претензии волгоградцев в июне

08:05, Транспорт

В аэропорту Волгограда под угрозой оказались рейсы в Санкт-Петербург

07:46, ЖКХ

В Волгограде посчитали, во сколько обойдется подорожавшая коммуналка

07:12, Транспорт

Под Волгоградом огонь встал на пути пассажирских поездов

Календарь