16+
Транспорт

Эскалаторы на двух станциях СТ в Волгограде успешно прошли этап пуско-наладочных работ

Эскалаторы на двух станциях СТ в Волгограде  успешно прошли этап пуско-наладочных работ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ближайшие дни подъемники введут в эксплуатацию и они заработают в штатном режиме.

Эскалаторы на станциях СТ «Комсомольская» и «Площадь Ленина» в Волгограде успешно прошли этап пусконаладочных работ. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на специалистов мэрии, после прохождения приемки комиссией, выдачи разрешительных документов в ближайшие дни эскалаторы будут введены в эксплуатацию и начнут функционировать уже в штатном режиме.

В состав комиссии входят представители надзорных органов, эксплуатирующей организации и завода-изготовителя.

Ранее специалиты АО «ЭлектроТранспортПлюс» завершили установку подъемников на станциях скоростного трамвая «Комсомольская» и «Площадь Ленина» вместо механизмов, смонтированных в период строительства первой очереди СТ. По причине высокой степени износа и в связи с закрытием предприятия, выпускающего запчасти, несколько лет назад старые механизмы были выведены из эксплуатации.

Отмечается, что новые эскалаторы изготовлены компанией «ЛАТРЭС». Устройства практически бесшумные, оснащены энергосберегающей системой привода, которая останавливает движение эскалатора во время отсутствия пассажиров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, Спорт

Чемпионат России по сквошу впервые стартовал в Волгограде

09:41, Общество

AI Journey: решения на основе искусственного интеллекта — основа государственного, технологического и ценностного суверенитета

09:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

09:38, Криминал

Под Волгоградом арестовали сбежавшего иностранца с липовыми правами

09:29, Экономика

Что подорожало и подешевело в магазинах Волгограда за неделю

09:28, Экономика

32,7 млрд рублей проели волгоградцы

09:14, Общество

Геомагнитный штиль ожидает волгоградцев 20 ноября

09:12, Общество

В Волгограде обвалились цены на репчатый лук

08:50, Общество

В Волгограде открыли горячую линию МВД для детей и родителей

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

Календарь