16+
Транспорт

Еще на одном троллейбусном маршруте Волгограда установили современные терминалы оплаты проезда

Еще на одном троллейбусном маршруте Волгограда установили современные терминалы оплаты проезда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Валидаторы появились на троллейбусах маршрута № 10а «Улица Землячки – Спартановка».

Ранее МУП «Метроэлектротранс» внедрил новую систему оплаты проезда в троллейбусах маршрута № 8а.

Пользоваться терминалами, не прибегая к услугам кондуктора, просто. Для этого достаточно один раз приложить карту к терминалу. Система автоматически создаст электронный чек и проинформирует об успешной транзакции. Но бумажный чек не выдается. Контроль за оплатой проезда пассажирами проводят кондукторы-контролеры, которые с помощью специального прибора при входе в транспорт считывают с транспортных терминалов всю имеющуюся на момент проверки информацию о произведенных платежах. Пассажиры должны будут поднести свою карту к прибору контроля. На нем появится информация, когда была осуществлена транзакция.

Можно использовать как карты «Волна», так и любые банковские карты.

Возможность оплатить проезд за наличный расчет сохраняется. Для этого пассажиры могут обратиться к водителю, у которого в кабине стоит нужное оборудование. После оплаты водитель выдаст пассажиру билет.

Добавим, что в течение первого месяца работы новых терминалов сотрудники муниципального предприятия «Метроэлектротранс» помогали горожанам научиться пользоваться этой системой, разъясняли особенности работы терминалов. Кроме того, наглядная инструкция размещена в салонах троллейбусов. С момента начала работы новой системы оплаты проезда транспортными терминалами волгоградцы воспользовались уже свыше 300 тысяч раз.

Самостоятельная оплата проезда накладывает на пассажиров большую ответственность и самодисциплину. Напоминаем, на маршрутах электротранспорта регулярно проходят рейды по выявлению безбилетных пассажиров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь