16+
Транспорт

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом
Фото: администрация Волжского

Администрация Волжского с 31 октября пообещала снять реверсивное движение на мосту через Ахтубу.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волжского, специалисты завершили все необходимые работы с применением техники, которая ограничивала движение по одной стороне моста. Ремонт был осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что работы по ремонту моста через реку Ахтубу стартовали еще в конце мая. Длина моста составляет 106 метров, а с учетом подходов со стороны острова Зеленый - 152 метра. Сооружение было возведено в 1961 году и до настоящего времени не ремонтировалось.

Также в подмостовой части отремонтировано 2 120 квадратных метров пролетных строений: работники заменили изношенный бетон, осуществили пескоструйную очистку, обработали поверхность штукатуркой и окрашивали фасады пролетов и тротуарных консолей.

Отметим, что во время ремонта была организована реверсивная схема движения, что позволило подрядчикам качественно и в срок завершить работы. Работы велись с использованием выдвижных конструкций, что создало ограничения для транспорта. Однако все работы завершены и сейчас движение восстановлено по обеим полосам.

Кстати, в этом году в рамках нацпроекта в Волжском улучшили 15 дорог общей длиной 26,3 км, а также путепровод на улице Александрова и мост через реку Ахтубу, общая длина которых составила 366 метров. Всего же обновлено 26,7 км дорожного покрытия.

Всеволод Рябух

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Происшествия

В Волжском уничтожили подозрительный импортный сыр

09:00, Транспорт

Транспортный налог повысят в Волгоградской области

08:25, Общество

Какой будет в Волгоградской области погода 15 ноября, рассказали синоптики

07:50, ЖКХ

15 ноября света не будет в двух районах Волгограда

07:15, Происшествия

В Волгограде на рынке «Юбилейный» сгорело несколько павильонов

03:45, Общество

Что нельзя делать 15 ноября, в Акиндинов день

02:25, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 15 ноября

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

Календарь