16+
Транспорт

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом
Фото: администрация Волжского

Администрация Волжского с 31 октября пообещала снять реверсивное движение на мосту через Ахтубу.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волжского, специалисты завершили все необходимые работы с применением техники, которая ограничивала движение по одной стороне моста. Ремонт был осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что работы по ремонту моста через реку Ахтубу стартовали еще в конце мая. Длина моста составляет 106 метров, а с учетом подходов со стороны острова Зеленый - 152 метра. Сооружение было возведено в 1961 году и до настоящего времени не ремонтировалось.

Также в подмостовой части отремонтировано 2 120 квадратных метров пролетных строений: работники заменили изношенный бетон, осуществили пескоструйную очистку, обработали поверхность штукатуркой и окрашивали фасады пролетов и тротуарных консолей.

Отметим, что во время ремонта была организована реверсивная схема движения, что позволило подрядчикам качественно и в срок завершить работы. Работы велись с использованием выдвижных конструкций, что создало ограничения для транспорта. Однако все работы завершены и сейчас движение восстановлено по обеим полосам.

Кстати, в этом году в рамках нацпроекта в Волжском улучшили 15 дорог общей длиной 26,3 км, а также путепровод на улице Александрова и мост через реку Ахтубу, общая длина которых составила 366 метров. Всего же обновлено 26,7 км дорожного покрытия.

Всеволод Рябух

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

Календарь