16+
Транспорт

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом
Фото: администрация Волжского

Администрация Волжского с 31 октября пообещала снять реверсивное движение на мосту через Ахтубу.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волжского, специалисты завершили все необходимые работы с применением техники, которая ограничивала движение по одной стороне моста. Ремонт был осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что работы по ремонту моста через реку Ахтубу стартовали еще в конце мая. Длина моста составляет 106 метров, а с учетом подходов со стороны острова Зеленый - 152 метра. Сооружение было возведено в 1961 году и до настоящего времени не ремонтировалось.

Также в подмостовой части отремонтировано 2 120 квадратных метров пролетных строений: работники заменили изношенный бетон, осуществили пескоструйную очистку, обработали поверхность штукатуркой и окрашивали фасады пролетов и тротуарных консолей.

Отметим, что во время ремонта была организована реверсивная схема движения, что позволило подрядчикам качественно и в срок завершить работы. Работы велись с использованием выдвижных конструкций, что создало ограничения для транспорта. Однако все работы завершены и сейчас движение восстановлено по обеим полосам.

Кстати, в этом году в рамках нацпроекта в Волжском улучшили 15 дорог общей длиной 26,3 км, а также путепровод на улице Александрова и мост через реку Ахтубу, общая длина которых составила 366 метров. Всего же обновлено 26,7 км дорожного покрытия.

Всеволод Рябух

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» в шорт-листе «Зелёной премии – 2025»

10:19, Общество

Приставы ошиблись: в Волгограде участникам СВО вернули 3 млн рублей

10:16, Происшествия

СК займется смертью волгоградки в больнице

10:05, Происшествия

Трое подростков с игрушечным пистолетом избили людей под Волгоградом

09:59, Происшествия

Необычайно жирную молочку нашли под Волгоградом

09:52, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 40 тысяч рублей

09:47, Общество
Фото: Музей-заповедник "Сталинградская битва"

День начала контрнаступления под Сталинградом: вспоминаем события

09:39, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы к мемориалам в Пятиморске и Калаче-на-Дону

09:34, Общество

80 тысяч детей отдохнули в лагерях Волгоградской области

09:30, ЖКХ

В Волгограде подрядчика фонда капремонта отправили в "черный список"

09:22, Здоровье

В РПН рассказали волгоградцам, работают ли народные методы против гриппа

09:18, Общество

Пенсии поднимут волгоградцам в декабре

08:54, Происшествия

Под Волгоградом пьяная 19-летняя девушка насмерть сбила велосипедистку

08:44, Криминал

Подрывнику из Волгограда грозит 28 лет колонии

08:28, Общество

В Волгограде суд наказал подрядчика за свалку в пойме реки

08:08, Общество

Под Волгоградом бездарных родителей лишили прав на выплаты бойца

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

Календарь