16+
Транспорт

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом
Фото: администрация Волжского

Администрация Волжского с 31 октября пообещала снять реверсивное движение на мосту через Ахтубу.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волжского, специалисты завершили все необходимые работы с применением техники, которая ограничивала движение по одной стороне моста. Ремонт был осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что работы по ремонту моста через реку Ахтубу стартовали еще в конце мая. Длина моста составляет 106 метров, а с учетом подходов со стороны острова Зеленый - 152 метра. Сооружение было возведено в 1961 году и до настоящего времени не ремонтировалось.

Также в подмостовой части отремонтировано 2 120 квадратных метров пролетных строений: работники заменили изношенный бетон, осуществили пескоструйную очистку, обработали поверхность штукатуркой и окрашивали фасады пролетов и тротуарных консолей.

Отметим, что во время ремонта была организована реверсивная схема движения, что позволило подрядчикам качественно и в срок завершить работы. Работы велись с использованием выдвижных конструкций, что создало ограничения для транспорта. Однако все работы завершены и сейчас движение восстановлено по обеим полосам.

Кстати, в этом году в рамках нацпроекта в Волжском улучшили 15 дорог общей длиной 26,3 км, а также путепровод на улице Александрова и мост через реку Ахтубу, общая длина которых составила 366 метров. Всего же обновлено 26,7 км дорожного покрытия.

Всеволод Рябух

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь