16+
Транспорт

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом

Движение по мосту через Ахтубу возобновили под Волгоградом
Фото: администрация Волжского

Администрация Волжского с 31 октября пообещала снять реверсивное движение на мосту через Ахтубу.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волжского, специалисты завершили все необходимые работы с применением техники, которая ограничивала движение по одной стороне моста. Ремонт был осуществлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что работы по ремонту моста через реку Ахтубу стартовали еще в конце мая. Длина моста составляет 106 метров, а с учетом подходов со стороны острова Зеленый - 152 метра. Сооружение было возведено в 1961 году и до настоящего времени не ремонтировалось.

Также в подмостовой части отремонтировано 2 120 квадратных метров пролетных строений: работники заменили изношенный бетон, осуществили пескоструйную очистку, обработали поверхность штукатуркой и окрашивали фасады пролетов и тротуарных консолей.

Отметим, что во время ремонта была организована реверсивная схема движения, что позволило подрядчикам качественно и в срок завершить работы. Работы велись с использованием выдвижных конструкций, что создало ограничения для транспорта. Однако все работы завершены и сейчас движение восстановлено по обеим полосам.

Кстати, в этом году в рамках нацпроекта в Волжском улучшили 15 дорог общей длиной 26,3 км, а также путепровод на улице Александрова и мост через реку Ахтубу, общая длина которых составила 366 метров. Всего же обновлено 26,7 км дорожного покрытия.

Всеволод Рябух

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

29 Янв, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

29 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

29 Янв, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

29 Янв, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

29 Янв, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

Календарь