16+
Транспорт

Дорожные службы провели превентивную обработку улиц Волгограда

Дорожные службы провели превентивную обработку улиц Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для этого специалисты использовали песко-соляную смесь и водный раствор бишофита.

В Волгограде сегодня, 20 января, после начала снегопада на улицы города вышла дорожная техника. Около четырех часов утра бригады муниципальных предприятий начали превентивную обработку проезжей части противогололедными реагентами. В работе были задействованы десятки комбинированных дорожных машин.

– В первую очередь звенья КДМ обработали основные магистрали и главные городские дороги, а также улицы, по которым проложены маршруты общественного транспорта, – сообщили «Городским вестям» в мэрии Волгограда. – Особое внимание направлено на сложные участки: подъемы и спуски, перекрестки и площадки для разворота.

Во время роста трафика в утренний час пик спецтехника перешла на внутрирайонные дороги и соединительные проезды. Непрерывную обработку песко-соляной смесью и водным раствором бишофита из-за прогнозируемых осадков специалисты продолжат и днем во всех районах областной столицы. Одновременно с дорог будут вывозить собранный в валы снег.

К слову, сотрудники муниципальных предприятий вручную обрабатывают остановочные площадки, чтобы горожане в безопасности ожидали общественный транспорт.

А водителям дорожники еще раз напомнили, что нужно быть внимательными при поездках, а также не оставлять личный транспорт на обочинах – это мешает эффективной работе снегоуборочной спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

Календарь