16+
Транспорт

Больше половины жителей Волгоградской области оказались довольны качеством и доступностью дорог

Больше половины жителей Волгоградской области оказались довольны  качеством и доступностью дорог
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Последние данные ВЦИОМ.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» обеспечил устойчивое развитие дорожного хозяйства России: 49% жителей российских регионов удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране, а также отмечают улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры. В Волгоградской области этот показатель составил 51%.

Свежие данные опубликованы по результатам исследования, проведенного в декабре 2021 года Всероссийским центром изучения общественного мнения. Как сообщают аналитики, к основным положительным изменениям опрошенные отнесли увеличение объемов и качества ремонта дорог, строительство новых трасс и участков магистралей, мостов и транспортной инфраструктуры:

  • 52% респондентов указали на улучшение качества дорог внутри населенных пунктов за последний год,
  • 58% отмечают улучшения на региональных трассах,
  • 43% участников опроса отмечают повышение доступности городских дорог,
  • 48% заявили о повышении доступности региональных магистралей.

По мнению аналитиков, текущие показатели удовлетворенности качеством и доступностью дорог находятся в зоне положительных значений.

— Благодарю дорожников за титанический труд. Огромное количество километров обновили в этом году. Считаю основной упор в следующие годы в работе по дорожному нацпроекту необходимо сделать на комплексный подход, ведь объекты с маркировкой «Безопасные качественные дороги» - это образец работы дорожников», — отметил региональный куратор федерального проекта ОНФ "Дорожная инспекция ОНФ"/"Карта убитых дорог" Армен Оганесян.

Напомним, в 2021 году по нацпроекту привели в нормативное состояние 426 км региональных трасс, 71,6 км улиц Волгограда и 24,7 км улиц Волжского. Законтрактованы объекты, запланированные на 2022 год. К нормативному состоянию по дорожному нацпроекту предстоит привести ещё порядка 290 км региональных дорог, 60 км улиц Волгограда и 40 км улиц Волжского, в том числе продолжить строительство второго этапа Электролесовской и приступить к реконструкции Латошинской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

18:05, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

17:50, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

17:30, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

17:15, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

16:55, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

16:40, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

16:20, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

15:55, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

15:32, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

15:10, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

14:45, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

Календарь