16+
Транспорт

Аэропорт Волгограда будет задействован в альтернативных авиамаршрутах для пассажиров

Аэропорт Волгограда будет задействован в альтернативных авиамаршрутах для пассажиров
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом сообщает Росавиация.

В связи с закрытием аэропортов ряда городов Юга России Росавиация готовится задействовать для пассажиров альтернативные маршруты, сообщает ведомство сегодня, 24 февраля.

Оперативный штаб, созданные при Минтрансе РФ, предоставил уточненный список аэропортов, работа которых временно приостановлена. В перечень вошли Геленджик, Симферополь, Элиста, Анапа (Витязево), Краснодар (Пашковский), Брянск, Белгород, Курск (Восточный), Липецк, Воронеж (Чертовицкое), Ростов-на-Дону (Платов).

— Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме, — уточняют в пресс-службе Росавиации. — Пассажиров, планировавших прибыть или вылететь из аэропортов Брянска, Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка, примут аэропорты Москвы. В аэропорту Сочи примут пассажиров, планировавших вылет или прилет из (в) Анапы, Геленджика, Краснодара, Симферополя. Вместо Ростова-на-Дону и Элисты люди полетят в/из Волгограда. Для перевозки этих пассажиров могут быть также использованы аэропорты Ставрополя и Минеральных Вод.

Авиакомпаниям даны указания организовать возврат денег в полном объеме за приобретенные билеты или предоставить возможность перебронировать билеты на последующие даты либо альтернативные маршруты. Пассажирам, имеющим авиабилеты на рейсы в указанные аэропорты на период до 02 марта 2022, следует обратиться в авиакомпанию.

Кроме того, авиакомпаниям рекомендовано оформлять билеты на рейсы других авиакомпаний при наличии свободных мест.

Утром 24 февраля ряд авиакомпаний отменили рейсы в Волгоград. В середине дня ситуация нормализовалась.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь