16+
Транспорт

38% волгоградцев мечтают о поездках на беспилотниках

38% волгоградцев мечтают о поездках на беспилотниках
Фото: "Городские вести"

В ходе опроса выяснилось, что 47% горожан пока не готовы пересесть в беспилотники.

В ходе опроса, который провел сервис по поиску работы и сотрудников, 38 процентов волгоградцев мечтают о поездках в беспилотном транспорте. Но при этом 47 процентов опрошенных к этому пока не готовы.

Со ссылкой на SuperJob "Городские вести" сообщают о результатах проведенного опроса. Так, стало известно, что 15 процентов респондентов затруднились с ответом.

В целом волгоградцы, как и все россияне, уверены, что будущее - за беспилотным транспортом. Мужчины говорили об этом в два раза чаще, чем женщины (51 процент против 26). Более лояльно к такому транспорту без водителей относится молодежь (52 процента людей до 34 лет против 21 процента среди тех, кто старше 45).

Интерес к беспилотным автомобилям растет с увеличением уровня дохода волгоградцев. За выступают 29 процентов тех, чей доход больше 50 тысяч руб. в месяц, а среди тех, чей доход превышает сто тыс. руб., таких 47 процентов.

46 процентов волгоградцев пока не готовы пользоваться беспилотниками как средством передвижения. Каждый шестой не смог дать ответ на вопрос.

Примечательно, что за три года, прошедших с проведения аналогичного опроса, тех, кто не хочет ездить на БПЛА, стало больше. Пассажирские беспилотники в России активно проходят тесты, но пока многие не готовы отказаться от привычного способа передвижения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Общество

14% волгоградцев могут себе позволить дешевую машину в кредит

08:15, Происшествия

Минобороны сбило 9 БПЛА в Волгоградской области

08:05, Общество

В Волгограде объявили отбой беспилотной опасности

07:46, Происшествия

Волгоградка за рулем Lada Kalina пострадала в ДТП

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

Календарь