16+
Транспорт

31 октября возобновилось движение по линии скоростного трамвая в Волгограде

31 Окт 2024 16:03, видео

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проехали в вагоне «Невский» по обновленному полотну.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 31 октября, в Волгограде возобновилось движение по линии скоростного трамвая. Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проехали на трехсекционной вагоне «Невский» по обновленному полотну, сообщают "Городские вести".

Глава региона подчеркнул, что завершается очередной этап проекта модернизации скоростного трамвая. Обновление проводилось планово, напомнил он. Работы на объектах, которые не требуют остановки транспорта, еще будут продолжены специалистами.

На обновленную линию СТ вышли три трехсекционных модели «Невский», а также девять «Львят». Эти новые вагоны пришли на смену старым, которые курсировали маршрутами № 2 и № 10.

Новый транспорт поступил в Волгоград в рамках реализации инвестиционного соглашения между регионом, администрацией Волгограда и АО «ЭлектроТранспортПлюс». Всего город получил 62 трамвая «Львенок» и «Невский». Благодаря этому парк будет обновлен на 60%.

Напомним, что обновление и развитие инфраструктуры общественного транспорта входят в комплексную 10-летнюю программу развития волгоградской агломерации. Высокую оценку ходу таких работ дали президент РФ Владимир Путин, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко, министр транспорта Роман Старовойт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

Календарь