16+
Транспорт

31 октября возобновилось движение по линии скоростного трамвая в Волгограде

31 Окт 2024 16:03, видео

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проехали в вагоне «Невский» по обновленному полотну.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 31 октября, в Волгограде возобновилось движение по линии скоростного трамвая. Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проехали на трехсекционной вагоне «Невский» по обновленному полотну, сообщают "Городские вести".

Глава региона подчеркнул, что завершается очередной этап проекта модернизации скоростного трамвая. Обновление проводилось планово, напомнил он. Работы на объектах, которые не требуют остановки транспорта, еще будут продолжены специалистами.

На обновленную линию СТ вышли три трехсекционных модели «Невский», а также девять «Львят». Эти новые вагоны пришли на смену старым, которые курсировали маршрутами № 2 и № 10.

Новый транспорт поступил в Волгоград в рамках реализации инвестиционного соглашения между регионом, администрацией Волгограда и АО «ЭлектроТранспортПлюс». Всего город получил 62 трамвая «Львенок» и «Невский». Благодаря этому парк будет обновлен на 60%.

Напомним, что обновление и развитие инфраструктуры общественного транспорта входят в комплексную 10-летнюю программу развития волгоградской агломерации. Высокую оценку ходу таких работ дали президент РФ Владимир Путин, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко, министр транспорта Роман Старовойт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

15:43, Криминал

В Кировском районе Волгограда найден убитый мужчина

15:42, Происшествия

Три бойца из Камышина погибли на СВО

15:33, Общество

Волгоградцам напомнили, как действовать в случае бытового возгорания

15:30, Общество

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

15:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде к Крещению подготовили 5 купелей для омовений

15:04, Общество

Волгоградцам назвали 4 полезные привычки для наступившего 2026 года

14:58, Общество

Зимний гардероб в городе: тепло, слои и практичные решения

14:41, Общество

В Волгограде 16 января в 14:20 объявили беспилотную опасность

14:39, Образование

Волгоградский агроуниверситет проведет День открытых дверей 25 января

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Маликов погиб на СВО

14:26, Общество

Антициклон несет морозы: Волгоград ждет резкое похолодание

14:24, Происшествия

Известно о состоянии трех пострадавших в ДТП под Волгоградом

14:09, Общество

Власти Урюпинска избавляются от элитного микроавтобуса по бросовой цене

14:00, Происшествия

Бойца Александра Еремина похоронят в Елани спустя год после гибели на СВО

13:47, Общество

Легенда ВолгГМУ педиатр Матрена Моргунова отмечает 90 лет

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

Календарь