16+
Транспорт

31 октября возобновилось движение по линии скоростного трамвая в Волгограде

31 Окт 2024 16:03, видео

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проехали в вагоне «Невский» по обновленному полотну.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 31 октября, в Волгограде возобновилось движение по линии скоростного трамвая. Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проехали на трехсекционной вагоне «Невский» по обновленному полотну, сообщают "Городские вести".

Глава региона подчеркнул, что завершается очередной этап проекта модернизации скоростного трамвая. Обновление проводилось планово, напомнил он. Работы на объектах, которые не требуют остановки транспорта, еще будут продолжены специалистами.

На обновленную линию СТ вышли три трехсекционных модели «Невский», а также девять «Львят». Эти новые вагоны пришли на смену старым, которые курсировали маршрутами № 2 и № 10.

Новый транспорт поступил в Волгоград в рамках реализации инвестиционного соглашения между регионом, администрацией Волгограда и АО «ЭлектроТранспортПлюс». Всего город получил 62 трамвая «Львенок» и «Невский». Благодаря этому парк будет обновлен на 60%.

Напомним, что обновление и развитие инфраструктуры общественного транспорта входят в комплексную 10-летнюю программу развития волгоградской агломерации. Высокую оценку ходу таких работ дали президент РФ Владимир Путин, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко, министр транспорта Роман Старовойт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:31, ЖКХ

Новых злостных должников за свет выявили в Волгоградской области

12:21, Происшествия

В Волгограде BMW столкнулся с электровелосипедом

12:20, Общество

Росстат: средняя зарплата в Волгоградской области — 65 тысяч рублей

12:00, Культура

На канале «Культура» покажут сюжет из Волгоградской области

12:00, Общество

Волгоград ждет рекордный зной: один из пяти лет станет самым жарким в истории

11:52, Криминал

Волжанин облил знакомого бензином и грозился поджечь

11:46, ЖКХ

На сколько дней могут отключить горячую воду, рассказали волгоградцам

11:44, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде в Сарепте прокладывают подземные сети для 80 новых светоточек

11:30, Общество

Сотрудницы Волгоградского госуниверситета показали «Женский мир»

11:29, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципальных образований

11:25, Происшествия

Под Волгоградом лишенная прав водительница перевернула «Lifan»

11:13, Общество

В Волгограде простились с ветераном Чечни, снайпером Максимом Круть

11:06, Криминал

Волгоградец купил земельный участок за 16 тысяч рублей

10:56, Общество

Температурные качели в 20 градусов переживут волгоградцы

10:52, Общество

В Волгоградской области пивоварня загрязняла сбросами систему водоотведения

10:46, Криминал

Волжанин грозился зарезать двух гимназистов

10:41, Общество

В Волгограде суд списал долг по кредитке из-за 18-летней задержки банка

10:35, Общество

Правительство России утвердило план поддержки трудоустройства ветеранов СВО

10:26, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

10:22, Общество

Волгоградская область проводит масштабные антипожарные учения

Календарь