16+
Транспорт

1600 водителей большегрузов оштрафованы за проезд по Волгограду в жару

1600 водителей большегрузов оштрафованы за проезд по Волгограду в жару
Фото: Администрация Волгоградской области

Водители фур игнорировали запрещающие знаки.

В Волгограде в отношении 1600 водителей большегрузных автомобилей составлены протоколы за нарушения - проезд по дорогам областной столицы в жару.

Каждый день соблюдение ограничительных мер на городских дорогах контролируют мобильные межведомственные группы.. В их состав входят представители муниципалитета и администрации региона, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Сегодня, 18 августа, рейд состоялся на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

Во время рейда были остановлены несколько большегрузов, проезжавших через город. В их числе фуры с государственными номерами Волгоградской и Московской областей, Республики Татарстан. Нарушители заезжали в Волгоград, чтобы сократить маршрут, и у них за маршрут отвечал навигатор, и дорожные знаки были игнорированы.

В Волгоградской области с 20 мая на всех автодорогах при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов действует ограничение на проезд большегрузных транспортных средств в летний период с 10 утра и до 22 часов. В Волгограде введены дополнительные требования: с 13 июля по 31 августа движение фур запрещено с 7 утра и до 22 вне зависимости от температурного режима.

При этом на подъездах к Волгограду установлены информационные щиты, а водителям грузового транспорта вручают тематические буклеты о действующих ограничениях движения, где указаны места стоянок. Кроме того, для сохранения дорог в регионе работают стационарные и передвижные пункты весового контроля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь