16+
Транспорт

12,3 млн рублей собирается взыскать администрация Волгограда с поставщика троллейбусов

12,3 млн рублей собирается взыскать администрация Волгограда с поставщика троллейбусов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нарекания относятся только к нескольким машинам из всех 56, поступивших в областную столицу в 2022 году.

Администрация Волгограда через суд хочет взыскать с ООО «Автотехкомплект», поставившую в город партию троллейбусов, 12,3 млн рублей. В поданном иске речь идет о нарушении со стороны поставщика гарантийных обязательств по ремонту техники. Исковое заявление в областной арбитражный суд подал департамент городского хозяйства.

Как следует из заявления, троллейбусы с автономным ходом используются для пассажирских перевозок на маршрутах № 8А и 10А. Так как поставщик - ООО «Автотехкомплект» - пренебрегает своими обязательствами, с ремонтом вагонов возникают проблемы, которые усугубляются тем, что обычный троллейбус на эти маршруты поставить невозможно - на линии имеются участки без контактной сети.

В мэрии "Городским вестям" уточнили, что нарекания относятся только к нескольким машинам из всех 56, поступивших в Волгоград в 2022 году. Основные претензии касаются работы датчиков и контроллеров второстепенного значения, при некорректной работе которых эксплуатация пассажирской техники технически возможна. Тем не менее, поскольку троллейбусы находятся на гарантийном обслуживании, предусмотренном контрактом, профильными службами принято решение требовать от контрагента устранения неисправностей за счёт его средств, а также взыскать предусмотренную контрактом неустойку. Обслуживание маршрутов обеспечивает полностью исправный подвижной состав, машины с неисправными датчиками переведены в статус резервных единиц.

Предварительное судебное заседание по этому делу должно состояться 31 октября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

30 Дек, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

Календарь