16+
Статьи

Волгоградцев приглашают присоединиться к акции #Наденьмаскузащитисебяотгриппа

Специалисты Роспотребнадзора рассказали гражданам, как медицинская маска защищает от заразы.

Специалисты волгоградского управления Роспотребнадзора рекомендуют в период вспышки ОРВИ и гриппа носить одноразовые медицинские маски. Они обращают внимание на то, что маску носить не стыдно – маску носить модно!

Для волгоградцев сейчас работает «горячая линия» ведомства, на которой рассказывают, кому в первую очередь нужна маска, где ее купить и как использовать. Звоните по номерам: 8 (8442) 24-36-43 и 24-36-43.

Инфекции передаются воздушно-капельным путем, и медицинские маски защищают нос и горло, к которым вирусы «прилипают» в первую очередь. Маску должны носить уже заболевшие люди, а также здоровые для профилактики. Это дети, беременные женщины, пожилые, люди с тяжелыми и хроническими заболеваниями, медицинские и социальные работники.

Маску нужно надевать в помещении и общественном транспорте, где много людей, сообщают «Городские вести». На открытом воздухе ее носить не нужно! Маску следует менять каждые 3-4 часа.

Медицинские маски продают в крупных сетевых магазинах и аптеках. Ее можно сделать и самому, сложив марлю в четыре слоя.

Помните, что маска не дает 100-процентной защиты от вируса, она лишь снижает риск подхватить инфекцию. Параллельно с ее ношением нужно использовать и другие методы защиты – мыть руки, прикрывать салфетками рот и нос при чихании и кашле, промывать нос и рот, проветривать помещения 2-3 раза в день, проводить влажную уборку, протирать гаджеты.

Присоединяйтесь ко всероссийской акции #НАДЕНЬМАСКУЗАЩИТИСЕБЯОТГРИППА!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь