16+
Статьи

Волгоградцев приглашают присоединиться к акции #Наденьмаскузащитисебяотгриппа

Специалисты Роспотребнадзора рассказали гражданам, как медицинская маска защищает от заразы.

Специалисты волгоградского управления Роспотребнадзора рекомендуют в период вспышки ОРВИ и гриппа носить одноразовые медицинские маски. Они обращают внимание на то, что маску носить не стыдно – маску носить модно!

Для волгоградцев сейчас работает «горячая линия» ведомства, на которой рассказывают, кому в первую очередь нужна маска, где ее купить и как использовать. Звоните по номерам: 8 (8442) 24-36-43 и 24-36-43.

Инфекции передаются воздушно-капельным путем, и медицинские маски защищают нос и горло, к которым вирусы «прилипают» в первую очередь. Маску должны носить уже заболевшие люди, а также здоровые для профилактики. Это дети, беременные женщины, пожилые, люди с тяжелыми и хроническими заболеваниями, медицинские и социальные работники.

Маску нужно надевать в помещении и общественном транспорте, где много людей, сообщают «Городские вести». На открытом воздухе ее носить не нужно! Маску следует менять каждые 3-4 часа.

Медицинские маски продают в крупных сетевых магазинах и аптеках. Ее можно сделать и самому, сложив марлю в четыре слоя.

Помните, что маска не дает 100-процентной защиты от вируса, она лишь снижает риск подхватить инфекцию. Параллельно с ее ношением нужно использовать и другие методы защиты – мыть руки, прикрывать салфетками рот и нос при чихании и кашле, промывать нос и рот, проветривать помещения 2-3 раза в день, проводить влажную уборку, протирать гаджеты.

Присоединяйтесь ко всероссийской акции #НАДЕНЬМАСКУЗАЩИТИСЕБЯОТГРИППА!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

16:16, Культура

Инклюзивный проект стартовал в театре кукол Волгограда

16:09, Политика

Бывший глава Михайловки Волгоградской области стал депутатом сельского поселения

16:06, Необычное

Пролеты МКС и сближения Луны со звездами увидят волгоградцы

16:02, Общество

270 нарушений выявили волгоградские огнеборцы за неделю

15:48, Общество

Золотая свадьба отгремела в Советском районе Волгограда

15:44, Образование

Лучшие школы Волгограда - полный обзор топ 5

15:42, Общество

Скачки и рысистые бега увидят волгоградцы 21 сентября

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

Календарь