16+
Статьи

В тандеме: Сбер помогает волгоградским компаниям выйти на федеральный уровень

12 Авг 2022 14:39, 5 фото

Руководитель Волгоградского отделения Сбербанка и генеральный директор ГК «БлинБери» и «СушиВесла» рассказали о совместной работе по развитию отечественного бизнеса.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Что отличает хорошего бизнесмена? Прежде всего хороший руководитель – это человек, который сумел сформировать крепкую команду профессионалов, способных ответственно управлять процессами. А еще это тот человек, который умеет подбирать надежных партнёров для ведения бизнеса. Примером такой эффективной консолидации опыта, умений, сплава уважения и доверия друг к другу могут служить отношения, сложившиеся между руководством одной из самых успешных компаний Волгоградского региона – Группы компаний «БлинБери» и «СушиВесла» – и Волгоградским отделением Сбербанка.

Напомним, Евгений Купко – один из ярких представителей волгоградского бизнеса, который за 12 лет работы сумел вывести свои проекты далеко за пределы нашего региона: бренды «БлинБери» и «СушиВесла» сегодня – это разветвленная сеть из 250 локаций в десятках российских городов, которая успешно конкурирует с известными «зубрами» не только российского, но и зарубежного сектора рынка общепита. Но, по словам Евгения, такой рывок стал возможен благодаря тесному сотрудничеству и поддержке со стороны гиганта финансово-кредитной сферы России – Сбербанка. Не секрет, что Сбер сегодня продолжает развивать действующие и разрабатывать новые широкие линейки продуктов, облегчающих жизнь российскому бизнесу. По последним данным, только в нашей Волгоградской области со Сбером сотрудничают свыше 41 000 клиентов крупного, среднего и малого бизнеса, из которых более 21 000 – это именно предприниматели.

Фото: ПАО Сбербанк

Специалист высокого уровня, работающая в команде Сбера уже более 20 лет, Наталья Демина, ранее занимавшая должность заместителя управляющего Воронежского отделения Сбербанка по блоку «Корпоративно-инвестиционный бизнес», призналась, что особенно ценит усилия местных бизнесов, которые работают на благо региональных экономик.

– Нам были понятны запросы этой компании, которая позиционирует себя как один бренд, несмотря на наличие внутри множества юридических лиц. Исходя из этого мы выработали комплексную стратегию поддержки этой группы компаний, которая имеет полное право пользоваться теми продуктами, которые характерны для крупного и влиятельного бизнеса.

В перечень банковских продуктов, которые помогают развиваться группе компаний, входят СберБизнес, Е-инвойсинг, cash management, кредитные бизнес-карты – удобный финансовый инструмент, который позволяет рассчитываться с контрагентами, совершать покупки в интернете или офлайн-магазинах, овердрафтное и оборотное кредитование (у ГК есть возможность закрывать текущие потребности при ведении бизнеса, а свои собственные средства направлять на открытие точек питания и расширение сети) и др. В настоящий момент ведётся работа по реализации интернет-эквайринга от Сбера, а недавно был реализован проект приема платежей через QR-код,

– Как вы знаете, в начале этого года у большинства наших клиентов исчезла возможность оплаты ApplePay. Специалисты Сбера моментально предложили нам решение, которые бы сохранило возможность приема бесконтактных платежей: мы произвели перепрошивку эквайринга и подключили систему платежей с помощью QR-кода, – рассказал Евгений Купко. – Операция по оплате счета теперь занимает ровно 1,1 секунды – от момента списания до получения бумажного чека. Учитывая масштаб нашей сети и число транзакций – 700-800 тысяч в месяц, я был искренне удивлен, что на решение вопроса ушло не более двух недель.

Фото: ПАО Сбербанк

Другим не менее важным инструментом помощи бизнесу являются банковские гарантии.

– Сбербанк готов предоставить нашим клиентам гарантии, которые предусмотрены контрактами внутреннего и внешнего рынка, государственными и муниципальными контрактами, тендерными гарантиями, гарантиями в пользу налоговой службы и таможни. Нет необходимости извлекать средства из оборота, так как наш банк выступает гарантом реализации договорных обязательств. Этот финансовый инструмент понятен, надёжен и позволяет оперативно решать большинство бизнес-задач, – поясняет Наталья Демина. – К примеру, у ГК «СушиВесла» на текущий момент действует 12 банковских гарантий Сбербанка на сумму 7,8 млн рублей. Данные финансовые обязательства банка помогают арендовать помещения для торговых точек. В настоящий момент мы выдали еще 6 гарантий для ГК на сумму 9,2 млн рублей также на исполнение финансовых обязательств в рамках договоров аренды.

Фото: ПАО Сбербанк

Итак, Сбер готов предложить продукты и сервисы, которые действительно востребованы и удобны. Политика Сбера, нацеленная на реальную помощь бизнесу, хорошо показала себя особенно в пандемийный период, когда многие предприниматели оказались в непростых экономических условиях. И в текущих условиях ограничений банк старается быть опорой и поддержкой для отечественного бизнеса.

– Мы очень бережно относимся к поддержке компаний подобного рода, потому что считаем их сверхуникальными. Именно на таких компаниях, имеющих свой собственный подход, свои тренды, строится дальнейшая динамика нашей экономики, – считает Наталья Демина.

Екатерина Ефиценко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:36, Общество

В Волгоградской области обсудили газификацию сел, ремонт школ и дорог, обводнение поймы

11:31, Происшествия

Под Волгоградом женщина-водитель задавила 83-летнюю пенсионерку

11:30, Экономика

Сбербанк раскрыл долю клиентов, берущих потребительский кредит на ипотеку

11:22, Криминал

Волгоградца осудили на 11 лет за убийство и неуплату алиментов

11:07, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулся грузовик "Рено", пострадали три человека

11:03, Общество

В Волгоградской области цены на топливо перестали расти

10:47, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть долг по переписке

10:46, Здоровье

Волгоградцам напомнили о пользе йода и о том, где его искать

10:38, Транспорт

Расписание пригородных поездов в Волгоградской области изменится в связи с майскими праздниками

10:27, Общество

Участникам СВО обеспечат приоритетное прохождение диспансеризации

10:22, Общество

Волгоградка стала невестой на программе «Давай поженимся»

10:07, Общество

В Волгоградской области подешевели яйца и чай, а свекла вновь подорожала

10:01, Происшествия

Под Волгоградом в техническом колодце нашли труп мужчины

09:49, Общество

Священник рассказал, куда уходит душа на 40-й день смерти

09:42, Общество

Двум самолетам в Волгоградской области присвоили имена прославленных авиаторов

09:28, Общество

Под Волгоградом школьников собрали на "Зарницу"

09:24, Общество

В Волгограде посоревнуются уличные танцоры в возрасте до 21 года

09:20, Спорт

В Волгограде из "Ротора" ушел главный тренер Сергей Попков

09:13, Происшествия

В Волгоградской области предприниматель перевез комбикорм со скоростью света

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

Календарь