16+
Статьи

В ПФР объяснили, как волгоградцам получить 10 тысяч на школьников

В ПФР объяснили, как волгоградцам получить 10 тысяч на школьников
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Кто получит выплаты автоматом, а кому нужно написать заявление?

В России с 15 июля стартует прием заявлений на выплаты Пенсионном фондом 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом, поясняют в ПФР, одни жители Волгоградской области смогут получить деньги автоматически, другим для этого придется совершить визит в клиентскую службу.

Кто получит деньги автоматом?

– Те жители Волгограда и области, которые имеют подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуги" с внесенными данными о детях и ранее уже оформляли заявления на выплаты. Большинству волгоградцев уже пришли уведомления о готовых заявлениях. Единственное, что требуется сейчас, – еще раз проверить данные, в том числе банковские реквизиты. Для этого необходимо войти в личный кабинет и перейти по предложенной ссылке (смотрите уведомления).

Кому необходимо явиться в клиентскую службу?

– Опекунам и попечителям детей в возрасте от 6 до 18 лет. Заявления в этом случае необходимо подать непосредственно в клиентские службы территориальных органов ПФР, при себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность (паспорт) и полномочия представителя (опекуна, попечителя), а также реквизиты счета для зачисления средств. Прием заявлений начнется с 15 июля и будет идти в течение трех с половиной месяцев, до конца октября. При наличии права опекуны и попечители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода.

ВАЖНО! Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа, выплата положена также опекунам и попечителям таких детей.

Выплата школьникам может перечисляться на счета карт любых платежных систем.

Клиентские службы Волгоградской области работают по предварительной записи. Записаться на прием можно через электронные сервисы сайтов Госуслуг и ПФР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

13:04, Общество

Два известных фигуриста побывали на Мамаевом кургане

12:54, Происшествия

Женщина пострадала в ДТП с опорой ЛЭП в Кировском в Волгограде

12:43, Общество

Сколько реально должен стоить картофель, сообщили волгоградцам

12:41, Общество

В Волгограде у Мамаева кургана открыли новую мемориальную зону

12:37, Общество

32 человек нашли живыми в Волгоградской области

12:21, Общество

Скончался экс-председатель горсовета Волгограда Сергей Михайлов

12:19, Происшествия

Жесткое ДТП на трассе Волгоград-Астрахань: два водителя в больнице

12:17, Общество

Волгоградские ветераны получают юбилейные выплаты в преддверии 9 Мая

12:00, Общество

Волгоградским дачникам кандидат наук Татьяна Орлова дала полезные советы

11:58, Общество

Памятную монету в честь ордена Александра Невского выпустил ЦБ РФ

Календарь