16+
Статьи

Событие недели: часы на вокзале «Волгоград-I» снова «обрели голос»

31 Янв 2020 15:14, 23 фото

На Привокзальной площади впервые после многолетнего перерыва прозвучал бой курантов.

«Сигнал» часов на здании вокзала ознаменовал окончание очередного этапа модернизации объекта, которая идет с 2016 года. Впереди – масштабные планы и кропотливое продолжение работы. Об этом говорили губернатор Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев. На этой неделе они провели рабочую встречу и определили планы по сотрудничеству на ближайшее будущее.

— РЖД являются стратегическим партнером региона. Все планы, которые мы определили на 2019 год, выполнены в полном объеме. В 2020 году в развитие необходимой инфраструктуры на территории Волгоградской области компания направит порядка 12 миллиардов рублей, до конца 2024 года общий объем инвестиций составит 65 миллиардов, — привел данные губернатор.

Результатом взаимодействия стало обновление центрального вокзала: в вестибюле воссоздали исторические лепные карнизы, отремонтировали мраморную отделку, восстановили элементы уникальной люстры, привели в порядок композицию «Апофеоз труда». В этом году в зале ожидания установили многофункциональные скамейки с камерой хранения и блоком для зарядки гаджетов.

Кроме того, в Волгограде открыли платформу в Советском районе, построили ветку до аэропорта. В пойме Царицы возродили детскую железную дорогу, здесь же появился детский технопарк «Кванториум». Продолжается работа на участке от станции Максима Горького до Тихорецкой-Крымской и многих других.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь