16+
Статьи

Сезон наступает: Волгоградские предприятия готовятся к дорожно-строительным работам

7 Мар 2019 15:23, видео, 28 фото

Бригады уже вышли на проблемные участки, а в ближайшее время асфальтобетонный завод в Кировском районе запустят на полную мощность.

В Волгоградском регионе установилась теплая погода, снег почти растаял, асфальт уже подсыхает. Одновременно обнажились и проблемные зоны на дорогах. Спецбригады и муниципальные предприятия уже приступили к устранению аварийных участков. В ближайшее время все образовавшиеся за зиму ямы зальют литым асфальтобетоном, который производят на МУП «ДСЭР Советского района», сообщают «Городские вести».

Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

Завод расположен в Кировском районе Волгограда, что позволяет максимально эффективно выстраивать логистику по доставке готовой смеси к местам дорожных работ в южной части города. Предприятие имеет необходимое количество собственной техники, чтобы обеспечить материалом все объекты.

- На заводе выпускают 100-110 тонн смесей в час при влажности не более 3%, а средняя производительность – 80 тонн в час, - рассказывает главный инженер МУП «ДСЭР Советского района» Виталий Попов. - Выпускаем бетон всех марок – от литого до тротуарной смеси. Производство автоматизировано, на полную мощность завод выйдет к 1 апреля, когда начнутся основные ремонтные работы на магистралях.

Сотрудники предприятия сами определяют объекты, где необходимо оперативно устранить аварийные участки. Литой асфальтобетон имеет высокую температуру при укладке. В бункере, который привозит смесь на участок, температура достигает 160-180 °С. Текстура у него жидкая и вязкая. Попадая в яму, горячий асфальтобетон испаряет влагу, а благодаря вязкой текстуре отлично укладывается.

Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»

В распоряжении муниципальных дорожно-строительных предприятий МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» находятся три установки по производству асфальтовых смесей. Две из них совсем новые и находятся на гарантии: их купили в 2016-2017 годах. Они полностью обеспечивают потребности предприятий в нужных материалах для ремонта дорог. Ежедневно установки могут выпускать до 1500 тонн смеси в смену. Такого объема хватит для ремонта 12 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Фото: Сергей Желтов/ «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Общество

Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу с 1 ноября

09:37, Политика

Предельную штатную численность Волгоградской облдумы сократили на 14%

09:32, Общество

100 квадратов сельхозугодий захламил собственник под Волгоградом

09:23, Происшествия

Мужчина погиб во время пожара в Волгограде 1 ноября

09:16, Общество

15 тонн семян просо списал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

В Волгограде 59-летний Игорь Можарук найден живым

09:07, Здоровье

Волгоградские кардиологи напоили пациентов горячими напитками

08:55, Криминал

39-летняя волгоградка перевела на "безопасный счет" 1,2 млн рублей

08:37, Здоровье

30 минут ходьбы в день снижает риск смерти волгоградцев

08:08, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ упала на 10%

07:47, Общество

Волгоградцы без Интернета смогут воспользоваться навигатором

07:17, Общество

Под Волгоградом миллиардер снял на видео "диснеевскую" дружбу зверей

07:01, Здоровье

Волгоградцы узнали график работы больниц в праздники

06:43, Криминал

Под Волгоградом обкуренный водитель предложил взятку сотруднику ДПС

06:27, Общество

В Киквидзенском районе открыли памятник российскому бойцу

04:00, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 1 ноября

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

Календарь