16+
Статьи

«Ольга Петровна, слово!»: волгоградка стала победителем телеигры «Поле чудес»

21 Апр 2023 21:05, 4 фото

Эфир программы состоялся 21 апреля на Первом канале.

Фото предоставлено Ольгой Самойленко
Фото предоставлено Ольгой Самойленко
Для участников игры провели одну репетицию, ведь выходить на аудитории неподготовленным сложно. Фото предоставлено Ольгой Самойленко

В пятницу, 21 апреля 2023 года, в эфире Первого канала вышла передача «Поле чудес», участницей которой стала волгоградка Ольга Самойленко. На съемках народного шоу в Москве педагог дополнительного образования побывала не одна, а вместе со своими подопечными – артистами детского фольклорного ансамбля «Новолетие», учащимися школ Советского района Волгограда. «Городские вести» поздравили Ольгу Петровну с победой в финале популярной программы и узнали подробности ее участия в федеральном телепроекте.


Несмотря на то, что съемки эфира на Первом канале прошли еще месяц назад, Ольга Самойленко переживает еще эмоции. Говорит, было все, как во сне, и запомнится как одно из самых ярких приключений в жизни.

- Поначалу я ведь совершенно не планировала стать участницей передачи, - говорит Ольга. – Заявку на «Поле чудес» подавала с единственной целью - представить детский фольклорный коллектив, чтобы ребята исполнили музыкальный номер, спели в эфире на всю страну. Написала, что поем мы замечательно, в репертуаре много казачьих песен, которыми славится Волгоградская область. И костюмы у «Новолетия» тоже очень красивые. Заявку в Москву отправили в апреле прошлого года, а в феврале нынешнего приходит письмо.

В ответе редакция Первого канала предложила Ольге Петровне стать участником передачи.

​- Конечно, я согласилась ради детей. Участником, так участником, сказала я сама себе. На сцене я выступаю уже 15 лет, пою в фольклорно-этнографическом ансамбле «Покров», так что публики не боюсь, со студийной аппаратурой обращаться умею. Но одно дело петь, и совсем другое – говорить перед аудиторией. Да и алфавит пришлось мне вспоминать заново, - с улыбкой комментирует победитель народной телеигры. - Задумались о подарках. В Москву повезли вяленых донских лещей, вкусную продукцию местной кондитерской фабрики, горчицу, горчичный порошок и горчичное масло, куклу в виде казачки. На подносе смотрелось все очень презентабельно! А в качестве музыкального подарка ансамбль «Новолетие» исполнил казачью песню «Я по бережку гуляла молода».

В поездке юных артистов-восьмиклассников сопровождали их родители. Взрослые во время съемок передачи активно поддерживали Ольгу Петровну в студии. Когда в первой тройке игроков ей выпал сектор «Приз», группа поддержки - те самые родители - стала сканировать: «И-грать! И-грать! Только к победе!» И педагог сказала: «Играю дальше, Леонид Аркадьевич».

​- Мои соперники к тому времени разгадали почти все буквы, когда очередь дошла до меня, осталось добавить только одну букву, - рассказывает Самойленко.

Ольга Петровна, пока крутился барабан, передала привет своим родителям, молодому человеку, родственникам-москвичам и коллегам из Волгограда. А еще поздравила коллектив школы № 54 Советского района, которой в день выхода передачи в эфир исполнилось 85 лет.

В финал волгоградка вышла совершенно без надежд на успех. Но фортуна вновь оказалась на ее стороне. Когда ситуация повторилась и отгадать в слове оставалось всего несколько букв, ход перешел к ней.

- К этому моменту у меня выпал «Банкрот», сгорели все мои очки. Я стала тянуть время, набирать их заново, хотя слово знала. В итоге правильно назвала буквы и Якубович произнес свое коронное: «У нас есть победитель!» Мне предложили суперигру, но я отказалась. Решила – лучше синица в руках.

Кстати, для участников игры накануне эфира провели одну репетицию, ведь выходить на аудитории неподготовленным сложно. Да и к барабану рука тоже должна привыкнуть.

В Волгоград Ольга Самойленко вернулась с призами – музыкальным синтезатором, аэрогрилем и напольными весами. Кстати, весы – личный презент от Якубовича. Откуда шоумен узнал, что у участницы программы дома сломались все весы, для Ольги Петровны до сих пор остается загадкой. Но, видимо, на то оно и «Поле чудес»

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:08, Спорт

Волгоградский "Ротор" обыграл "Муром" со счетом 2:1

18:56, Транспорт

Первый авиарейс отправился в путь из Волгограда в Турцию

18:20, Общество

Специалисты из Китая возведут в волгоградском ЦПКиО экстремальную карусель

18:10, Общество

ЦГМС сообщает о незначительном похолодании в Волгоградской области

17:40, Культура

Александра Пахмутова поездом едет в Волгоград

17:20, Общество

Что нельзя делать в первый день Страстной недели, чтобы не согрешить

16:50, Общество

Режим работы Волжской ГЭС изменен с 28 апреля

16:30, ЖКХ

2 мая без света на несколько часов останутся жители трех районов Волгограда

16:00, Общество

Из-за конфликта соседи на четыре года отрубили волгоградке доступ к воде

15:30, Общество

Затопленную весенней водой набережную Волгограда показал фотограф

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

Календарь