16+
Статьи

На открытии бренда «Котельниково – Земля Героев» споет Стас Пьеха

Торжественный старт проекта состоится на центральной площади города 16 августа.

Жители Котельниковского муниципального района с интересом и уважением относятся к истории родного края. Котельниковская земля известна как колыбель казачьей вольницы, родина Емельяна Пугачева и Степана Разина. В годы Великой Отечественной войны именно котельниковская операция положила начало разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. И эта победа стала одной из переломных в ходе Великой Отечественной войны.

Богатейшее историко-культурное наследие казачества, героизм воинов-освободителей, нынешнее экономическое развитие промышленной и социальной сфер жизни Котельниковского района стало предметом проекта «Котельниково – Земля Героев», торжественное открытие которого состоится в городе Котельниково 16 августа.

Проект реализуется силами администрации Котельниковского района, активистов, компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», представителей СМИ и бизнеса.

Официальная церемония открытия бренда пройдет на центральной площади города Котельниково. Горожан и гостей праздника ждут погружения в эпоху Степана Разина и Емельяна Пугачева, экскурс в героические события 1942 года и знакомство с достижениями нынешнего поколения котельниковцев – строителей Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Свой вклад в популяризацию бренда внесет звезда российской эстрады Стас Пьеха, который споет для всех участников и гостей в завершение праздника.

Котельниковцы гордятся историей своей малой родины и будут рады всем, кто разделит с ними торжество этого дня!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:10, Криминал

Убийце судьи Ветлугина продлили арест в Волгограде до июня 2026 года

16:06, Спорт

2026 раз за кратчайшее время поднял гирю атлет из Волгоградской области

15:58, Общество

Крепкие морозы задержатся в Волгограде до конца января

15:46, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

101 миллион человек перевез общественный транспорт Волгограда за 2025 год

15:39, Спорт

В Камышине пройдут соревнования для лыжников

15:35, Криминал

В Волгоградской области за взятку осудили экс-главреда районной газеты

15:24, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре на юге Волгограда

15:12, Криминал

Кредит на 70-летнюю волгоградку признали недействительным в суде

14:59, Происшествия

ВАЗ влетел в ограждение в центре Волгограда

14:54, Общество

Провал до минус 30 обещают синоптики волгоградцам

14:44, Спорт

Новое пополнение случилось в волгоградском «Роторе»

14:43, Образование

В Волгограде медвуз проведет несколько Дней открытых дверей

14:29, Происшествия

В Волгограде пожарные спасли троих детей из горящей квартиры

14:22, Общество

Детсад № 20 «Буратино» открыли после капремонта в Волжском

14:14, Происшествия

50-летнего бойца СВО похоронят под Волгоградом

14:10, Общество

Снег, ветер и гололед: ГИБДД просит волгоградцев об осторожности на дорогах

13:57, ЖКХ

Городище оставили без света 14 января

13:54, Инфраструктура

Гидросооружения возведут на Каширинском тракте Волго-Ахтубинской поймы

13:49, Происшествия

Два пассажира "Газели" попали в больницу после аварии в Волгограде

13:30, Происшествия

«Лада» и «Ниссан» столкнулись на перекрестке Волгограда

Календарь