16+
Статьи

Куда волгоградцам поехать на майские праздники в 2018 году

10 Апр 2018 15:35, 7 фото

Расскажем о традиционных и оригинальных направлениях для путешествия.

В этом году в честь Первомая нас ожидает четыре выходных дня – с 29 апреля по 2 мая. Некоторые могут договориться с коллегами и устроить себе недельные каникулы. Для этого нужно лишь взять отгулы на 3 и 4 мая. И тогда отдых растянется на 8 дней. Однако у большинства такой возможности нет, а потому уставших от зимы волгоградцев волнует вопрос, куда поехать на майские праздники в 2018-м, используя всего четыре дня.

Крым – наш

Автобусные туры на Черноморское побережье – популярное в мае направление. Окунуться в морские волны вряд ли получится, зато экскурсионная составляющая обещает быть крайне насыщенной. Алушта, Ялта, Севастополь – и все за четыре дня. А посмотреть здесь есть на что! Можно побывать на одной из старейших культурных площадок Крыма – в музее «Культура Ялты ХIХ – начала ХХ века» и летней резиденции Романовых – Ливадийском дворце. Парочкам наверняка понравится романтическая прогулка на закате по набережной Ялты, именуемой Французской Ривьерой. А Севастополь раскроет путешественникам военные тайны. И конечно же у всех будет возможность попробовать настоящие крымские вина.

Стоимость тура на одного – от 14 тысяч рублей. В сумму входят проезд, проживание, билеты на экскурсии.

Рванем на юга

Вдохнуть немного морского воздуха поможет экскурсия в Сочи. Зимняя Олимпиада в 2014 году внесла существенные коррективы в традиционные туры. Теперь у путешественников есть возможность увидеть своими глазами спортивные объекты, где четыре года назад кипели нешуточные страсти. Кроме того, волгоградцам предлагают посетить Красную Поляну. Лыжи и сноуборды с собой брать не нужно! Зато фотографии с красочными пейзажами обеспечены, как и небольшая прибавка здоровья от целебных минеральных вод. Автобусно-пешеходная поездка по Сочи позволит узнать чуть больше о городе, который на слуху у многих россиян.

Цена тура на одного составляет от 5500 рублей за проезд, проживание и экскурсионное обслуживание.

Увидеть горы

Крым и Сочи уже поднадоели? Тогда можно посетить на Первомай сразу три республики: Ингушетию, Северную Осетию и Чечню. Сначала путешественников примет Ингушетия. В Назрани покажут Мемориал памяти и славы, а в Магасе – 100-метровую Башню согласия, которая построена в стиле увеличенного средневекового боевого объекта обороны. Есть и своя «триумфальная арка» – Аланские ворота.

Северная Осетия встретит гостеприимством Владикавказа. Прогулка по историческому центру города, набережной Терека и парку Косты Хетагурова впечатлят даже бывалых путешественников. А осознать все величие гор помогут скалистые неприступные склоны священной Цей-Лоам, вершина которой часто скрыта туманом или окутана облаками.

Столица Чечни – город Грозный – может многое показать путешественникам. Особые эмоции вызывает мечеть «Сердце Чечни» имени Ахмата Кадырова. Внутреннее убранство этого сооружения поражает воображение. Не менее уникальна и мечеть в Аргуне. Она выполнена в стиле «хай-тек» и имеет три 55-метровых белоснежных минарета. Поездка на майские праздники сразу по трем республикам Северного Кавказа может стать отличным поводом узнать новое о наших соседях.

Стоимость тура на одного обойдется от 7100 рублей. Сюда входят проезд, проживание, экскурсионное обслуживание.

Уникальное рядом

Не хочется сутками трястись в автобусе? Можно воспользоваться однодневными турами и посетить… Волгоградскую область. В регионе есть интересные места, где можно провести выходные дни. Одно из них – город Серафимович  и Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь. Здесь можно устроить пикник на берегу Дона и увидеть святыню – «монашкин камень» с отпечатками двух ладоней и коленей. По преданию он исцеляет от болезней.

Если хотите попасть на святые источники – езжайте в Ольховку, а точнее в Белогорский Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь. Здесь вас встретят дубы-великаны – ровесники самого Петра I и сероводородный и радоновый источники. А в Гусевском Ахтырском женском монастыре есть колодец со святой водой.

Заплатить за однодневный выезд придется 1500-1600 рублей. В эту стоимость не входит лишь перекус. Взять еду придется с собой. Или же угоститься выпечкой с монастырского стола.

Добавим, стоимость туров – ориентировочная. В большинстве случаев необходимо иметь дополнительные средства для покупки пропитания и оплаты билетов в музеи.

Алена Катунцева

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

Календарь