16+
Спорт

Золотая медаль волгоградки на открытой воде в Казани

Золотая медаль волгоградки на открытой воде в Казани
Фото: пресс-служба облспорткомитета

Выиграв золотую медаль российского чемпионата опытная волгоградка всего лишь одну сотую секунды не дотянула до требуемого норматива, чтобы квалифицироваться в состав команды на чемпионат континента.

Всего лишь одна медаль, завоеванная нашей опытной спортсменкой Натальей Иванеевой, стала достоянием волгоградской команды на чемпионате России по плаванию в короткой воде (бассейн 25 метров), который в последние годы традиционно получает ноябрьскую прописку в столице Татарстана и собирает практически всех ведущих отечественных представителей данного вида спорта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В личных дисциплинах и эстафетах было проведено 46 финальных заплывов. За награды сразились более 800 участников. В отсутствие на казанской арене признанного лидера в мировом брассе Юлии Ефимовой наша 29-летняя Наталья, также специализирующаяся в данной плавательной дисциплине, имела все шансы и на призовые результаты, и на позиции в сборной в преддверии Евро-2019.

К тому же волгоградская претендентка традиционно сражалась на водных дорожках во всех трех видах брассовой программы. Однако на дистанции 200 метров наша землячка в финал пробиться не смогла, на стометровке Иванеева финишировала с пятым результатом и лишь на коронном "полтиннике" у волгоградского мастера спорта международного класса всё сложилось успешно. Здесь Наталья финишировала первой, опередив в призовой тройке соперниц из Москвы и Санкт-Петербурга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь