16+
Спорт

Жители Волгоградской области стали участниками "Кросса наций-2023"

16 Сен 2023 17:00, видео, 24 фото

В акции участвуют все города России.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 16 сентября, жители Волгоградской области присоединились ко Всероссийской акции "Кросс нации-2023".

Со ссылкой на региональный спорткомитет журналисты "Городских вестей" сообщают, что на старт вышли истинные любители спорта, здорового образа жизни и активного досуга.

Мероприятие инициировано Минспорта РФ, в российских городах оно проводится уже в 19-й раз. Волгоградская область входит в число 84 регионов, жители которых в общей численности 340 тысяч человек вышли на беговые маршруты. В Волгограде старт акции был дан в ЦПКиО, участие приняли около 1000 человек.

Видео: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Забеги проводились на, так называемой, "дороге болельщиков". Она соединяет Центральный парк культуры и отдыха и стадион "Волгоград Арена". перед забегом состоялась зарядка с ведущим.

- В общей сложности было разыграно 10 комплектов наград в нескольких возрастах и на четырёх дистанциях, - прокомментировала заместитель председателя областного комитета Алина Демина, - сегодня каждый выбрал себе забег и расстояние по душе. Сюда пришли дети с родителями, целые семьи, даже команды вузов, нескольких предприятий, а в целом получился замечательный праздник с популяризацией активного образа жизни и настоящим примером для жителей нашего региона".

На отрезке 1000 метров для всех желающих, где не было победителей и призёров, памятные медали достались каждому без исключения, а вот уже детский километровый забег для мальчиков и девочек прошёл в соревновательном ключе с определением официальных чемпионов.

На этом этапе победу завоевали 9-летние Игорь Кондаков и Нина Семёнова. Старшие бегуны оспаривали пальму первенства на четырехкилометровой дистанции, где быстрее всех пришли к финишу София Нетёса (девушки), Анастасия Федонина (женщины), а также Илья Скрипин (юноши) и студент аграрного университета Алексей Макаренко в мужском состязательном забеге.

Не многие волгоградцы рискнули выйти уже на 8 и 12 километров, где у сильного пола тон на маршруте задавали вышедшие на старт лидеры волгоградского и российского триатлона. Победителями стали опытнейшие медалисты многих крупных национальных турниров Денис Колобродов и Георгий Клименко. В женской части соревнований на этих дистанциях свои награды достались соответственно Каролине Лисицкой и совсем юной 15-летней триатлонистке Варваре Антоновой.

На спортивном мероприятии побывал и фотокорреспондент "Городских вестей", которые запечатлел самые яркие моменты спортивного праздника.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

Календарь