16+
Спорт

Женскую ватерпольную сборную России возглавил волгоградский специалист

Волгоград, 20 октября. Тренеру ватерпольной команды «Спартак» Александру Гайдукову доверено возглавить женскую национальную сборную России по водному поло, чтобы успешно выступить на Олимпийских Играх-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро. Решение принято в Москве на Президиуме Федерации водного поло России.

На суд руководящего органа были предложены несколько кандидатур на должность главного тренера сборной, включая специалистов от Московской и Ленинградской областей. Кандидатуру мастера спорта международного класса Александра Гайдукова представлял член ватерпольного Президиума страны, заслуженный тренер России и председатель регионального комитета физической культуры и спорта Александр Глинянов. Большинство голосов было отдано в поддержку волгоградца. В ближайшие дни официальную резолюцию на это решение должно наложить Министерство спорта РФ.

Напомним, Александр Гайдуков на посту наставника женской волгоградской дружины приводил коллектив к бронзовым и серебряным медалям чемпионата страны, становился призером в Кубке России. Кроме того, Гайдуков входил в тренерский штаб студенческой сборной, завоевавшей бронзовые медали на XXVIII Всемирной летней Универсиаде-2015, а уже в качестве главного тренера юниорской национальной команды добыл с девушками «бронзу» мирового первенства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь