16+
Спорт

Женская сборная России по пляжному гандболу под руководством волгоградки Анны Сидоричевой отправилась на ЕВРО

Молодежная и национальная команды выступят на континентальном турнире в Польше.

Турнир пройдет в местечке Старе-Яблонки. Сначала с 27 по 30 июня пройдет чемпионат Европы среди юношей и девушек (игроки не старше 17 лет), а затем с 2 по 7 июля состоится взрослый турнир, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ФГР.

В состав российской молодежки вошло 12 игроков, 10 из которых представляют волгоградскую школу гандбола. Это вратари Анастасия Осипова, Наталья Новицкая и полевые игроки Дарья Гаркущенко, Александра Горбачёва, Мария Дудкина, Виктория Коробова, Дарья Лаврентьева, София Лыжина, Татьяна Медведева, Маргарита Сахно. Еще две гандболистки представляют в составе россиянок Краснодар.

На групповом этапе российские пляжницы сыграют с командами Германии, Франции и Швейцарии. Затем по две лучшие команды из каждой группы выходят в основной раунд и образуют две равные группы. А уже оттуда по два сильнейших коллектива выходят в полуфинал и разыгрывают между собой медали.

- Довольна, как прошла подготовка к чемпионату Европы, - сообщила главный тренер женской сборной России U-17 Анна Сидоричева. – Первую часть тренировочной сессии мы посвятили общефизической подготовке, а затем отрабатывали взаимодействия, изучали видео. Немаловажен и микроклимат в команде. Считаю, что нам получилось создать отличную атмосферу. Полагаю, за это время мне удалось стать для девушек не только тренером, но и наставником, учителем и даже другом. Некоторые из них не то, чтобы впервые будут участвовать в международном турнире, а впервые совершат перелет! Но мы конечно же надеемся на успешное выступление на чемпионате Европы, как тренер не могу ставить ни перед собой, ни перед командой других задач.

Национальная команда России сыграет на чемпионате Европы смешанным составом. Тренерский штаб во главе с Анной Сидоричевой решил сделать ставку на шестерку опытных игроков, еще шесть гандболисток будут привлечены из юношеской команды.

Из двенадцати игроков Волгоград здесь представляют восемь гандболисток: вратарь Ирина Панченко и полевые игроки Дарья Гаркущенко, Елизавета Дудкина, Софья Крахмалёва, Виктория Коробова, София Лыжина, Татьяна Медведева, Маргарита Сахно. Из остальных игроков два представителя Ставрополя и по одному из Майкопа и Краснодара.

Россиянок на предварительном этапе ждут матчи с командами Германии, Дании, Северной Македонии и Украины. По три сильнейшие команды из каждой группы выйдут в основной раунд, где образуют еще две группы. Затем по четыре лучших коллектива выйдут в плей-офф, начиная с 1/4 финала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

19:30, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

Календарь