16+
Спорт

Ждали 30 лет: в Николаевске скоро откроют современный спорткомплекс

Ждали 30 лет: в Николаевске скоро откроют современный спорткомплекс
Фото: пресс-служба АВО

Во время рабочей поездки по Заволжью на объекте побывал Андрей Бочаров.

Сегодня, 22 декабря, губернатор Волгоградской области проводит рабочие поездки по нескольким районам региона. Сразу после завершения визита в Палласовский район Андрей Бочаров отправился в Николаевский.



Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, там губернатор проинспектировал строительство универсального спорткомплекса в Николаевске.

О строительстве зала Андрея Бочарова попросили местные жители во время визита в район в феврале 2018 года. Объект жители ждали 30 лет. Сегодня универсальный спортивный зал полностью готов. Здесь завершили строительные работы и отделку помещений. На следующей неделе завезут оборудование. После начнется пусконаладка, после успешного завершения которой объект заработает. Новый спортивный комплекс станет центром притяжения жителей Николаевска.


В новом многофункциональном спортивном комплексе будут проходить тренировки, спортивные сборы и соревнования по футболу, волейболу и баскетболу, занятия массовым спортом и физкультурой. Зал станет базой для 270 воспитанников местной спортивной школы, 150 юных футболистов, игроков двух взрослых футбольных команд, имеющих в своей копилке призовые места первенства Волгоградской области.

Комплекс состоит из спортивного зала площадью более тысячи «квадратов», соединенного с двухэтажной кирпичной пристройкой с тренерскими комнатами, раздевалками, душевыми, медпункт, комната отдыха, технические помещения. Тепло на объект подает автономная котельная. Территория комплекса огорожена – объект не только построили, но и провели благоустройство прилегающей территории. Здесь же предусмотрели парковочные карманы. Спортивный комплекс находится рядом с открытым стадионом, где с началом зимы залили каток.


В Волгоградской области идет системная работа по строительству и модернизации спортсооружений. Развитие детского и массового спорта находится в числе приоритетных задач, поставленных Андреем Бочаровым. На встрече с активом 4 декабря глава региона отметил, что в 2014-2018 годах в Волгоградской области в строй ввели более сотни спортсооружений.

Сейчас продолжаются работы по строительству бассейна в селе Старая Полтавка, физкультурно-оздоровительного центра в Котельниково. В Волгограде реконструируют стадион «Темп», разрабатывают проект современного легкоатлетического кластера. Осенью 2018 года в собственность Волгоградской области вернулся Дворец спорта, где планируется организовать тренировочный процесс по целому ряду направлений, проводить спортивные мероприятия различного уровня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Происшествия

Росгвардейцы за неделю задержали 115 волгоградцев

11:25, Криминал

В Волгоградской области мошенники взяли кредит на имя бойца СВО

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

Календарь