16+
Спорт

За призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко поборются более 400 юных спортсменов России

Турнир пройдет в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры.

В воскресенье, 4 декабря, состоится XIII открытый турнир по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, на него приедут более 400 юных спортсменов. Как сообщили ИА «Городские вести» в администрации Волгограда, это воспитанники спортшкол нашей области, Сызрани, Самары, Тобольска, Астрахани, Прохладного, Саратова и Саратовской области.

Юноши и девушки средней и старшей возрастной групп будут соревноваться между собой в беге на разные дистанции, эстафетах, прыжках в длину и высоту, толкании ядра и троеборье. Лучших из них наградят грамотами, медалями и призами от Елены Слесаренко. Молодые спортсмены смогут пообщаться с олимпийской чемпионкой и сфотографироваться с ней. Организаторы турнира – комитет по физкультуре и спорту администрации Волгограда, СДЮСШОР № 10 и Елена Слесаренко – также устраивают перед началом соревнований красочный забег детей.

Как отметили в мэрии, ежегодно на турнире открываются новые спортивные таланты: награды этих соревнований получили воспитанники СДЮСШОР №10, которые стали заслуженными мастерами спорта, – Алексей Савостин, Дмитрий Калмыков, мастерами спорта –  Сергей Вить, Юлия Бабаева, Ирина Косько, Сергей Милокумов, Валерий Синилкин, Сергей Курбатов.

Торжественное открытие соревнований будет в 11.30. Соревнования в прыжках в высоту старшей возрастной группы начнутся в 9.30.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

20:35, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

20:15, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

19:55, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь