16+
Спорт

Юный волгоградец взял "серебро" на международном турнире по ММА

3 Дек 2024 13:48, 5 фото

За победу боролись 150 молодых спортсменов из восьми стран.

фото: облспорткомитет

Как рассказали "Городским вестям" в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, первенство мира по смешанным единоборствам завершилось накануне в Смоленске, где состоялся дебют 17-летнего волгоградца Всеволода Тарасова, сумевшего завоевать первое в карьере "серебро" международного уровня.

фото: облспорткомитет

Местом проведения турнира стал Дворец спорта «Юбилейный» в Смоленске, где собрались ведущие атлеты в возрасте 16-17 лет из восьми стран. 150 молодых спортсменов боролись за 15 комплектов наград в мужской и женской категориях, среди которых был единственный волгоградец, кандидат в мастера спорта России, Всеволод Тарасов. Для 17-летнего юноши это был важный и ответственный дебют на таком уровне, поскольку его главным достижением ранее была победа на первенстве Южного Федерального округа в этом году.

фото: облспорткомитет

В смоленском октагоне Всеволод выступал в весовой категории до 48 килограммов, начав четвертьфинал с убедительной победы над таджикским соперником Мухаммадом Азизовым. В полуфинале он также проявил себя, одолев оппонента из Ямало-Ненецкого округа Сеида Салманова приемом удушения.

фото: облспорткомитет

А в решающей схватке Тарасов встретился с победителем первенства России-2024, петербургским бойцом Эльдаром Эльдаровым. Первый раунд прошел для волгоградца успешно, однако в дальнейшем ему не хватило опыта и уверенности, что привело к поражению от более сильного соперника. В итоге он стал обладателем серебряной медали первенства мира, что, безусловно, является заметным достижением для начинающего и многообещающего спортсмена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:46, Криминал

В Волгоградской области будут судить разбойника, напавшего на пенсионера

09:32, Криминал

49-летнего мошенника задержали волгоградские полицейские

09:25, Здоровье

Волгоградцам напомнили об опасности нехватки йода

09:24, Общество

Из Саратова в Узбекистан не выпустили 100 килограммов меда

09:19, Криминал

В Волгограде горе-мать избивала малолетних детей

09:16, Общество

900 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

Качество овощей нового урожая оценили специалисты в Волгоградской области

08:35, Транспорт

Шесть рейсов задержано в аэропорту Волгограда

07:46, Общество

Волгоградцам изменят график выплаты пенсий в ноябре

07:15, Политика

В Волгограде член ЦИК встретился с местными партийными боссами

06:57, Общество

В Камышине простились с 38-летним бойцом Владимиром Королевым

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:09, Политика

В бюджет Волгограда до конца года вольют еще 1,6 млрд

04:00, Общество

Что нельзя делать 21 октября, в день Трифона и Пелагеи

02:30, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца СВО спустя более года после гибели

00:30, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в пожаре 4-летнего мальчика

20 Окт, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20 Окт, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20 Окт, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

Календарь