16+
Спорт

Юный волгоградец взял "серебро" на международном турнире по ММА

3 Дек 2024 13:48, 5 фото

За победу боролись 150 молодых спортсменов из восьми стран.

фото: облспорткомитет

Как рассказали "Городским вестям" в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, первенство мира по смешанным единоборствам завершилось накануне в Смоленске, где состоялся дебют 17-летнего волгоградца Всеволода Тарасова, сумевшего завоевать первое в карьере "серебро" международного уровня.

фото: облспорткомитет

Местом проведения турнира стал Дворец спорта «Юбилейный» в Смоленске, где собрались ведущие атлеты в возрасте 16-17 лет из восьми стран. 150 молодых спортсменов боролись за 15 комплектов наград в мужской и женской категориях, среди которых был единственный волгоградец, кандидат в мастера спорта России, Всеволод Тарасов. Для 17-летнего юноши это был важный и ответственный дебют на таком уровне, поскольку его главным достижением ранее была победа на первенстве Южного Федерального округа в этом году.

фото: облспорткомитет

В смоленском октагоне Всеволод выступал в весовой категории до 48 килограммов, начав четвертьфинал с убедительной победы над таджикским соперником Мухаммадом Азизовым. В полуфинале он также проявил себя, одолев оппонента из Ямало-Ненецкого округа Сеида Салманова приемом удушения.

фото: облспорткомитет

А в решающей схватке Тарасов встретился с победителем первенства России-2024, петербургским бойцом Эльдаром Эльдаровым. Первый раунд прошел для волгоградца успешно, однако в дальнейшем ему не хватило опыта и уверенности, что привело к поражению от более сильного соперника. В итоге он стал обладателем серебряной медали первенства мира, что, безусловно, является заметным достижением для начинающего и многообещающего спортсмена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:17, Спорт

Волгоградский «Ротор» 10 марта сыграет в Калининграде

07:48, Транспорт

В Волгограде повысят штрафы за перевозку детей без кресел

07:18, Здоровье

В Волгограде подешевели 6 жизненно важных лекарств

06:58, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с фурой погибли двое человек

06:26, Происшествия

В Волгограде Opel влетел в опору моста, водитель погиб

06:07, Общество

Волгоградец с позывным «Белый» погиб в ходе СВО

03:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 10 марта

02:10, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы жить без бед

01:15, Необычное

Волгоградец выиграл в лотерею миллион рублей 8 Марта

9 Мар, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

9 Мар, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

9 Мар, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

9 Мар, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

9 Мар, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

9 Мар, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

9 Мар, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

9 Мар, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

9 Мар, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

9 Мар, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

Календарь