16+
Спорт

Юный волгоградец взял "серебро" на международном турнире по ММА

3 Дек 2024 13:48, 5 фото

За победу боролись 150 молодых спортсменов из восьми стран.

фото: облспорткомитет

Как рассказали "Городским вестям" в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, первенство мира по смешанным единоборствам завершилось накануне в Смоленске, где состоялся дебют 17-летнего волгоградца Всеволода Тарасова, сумевшего завоевать первое в карьере "серебро" международного уровня.

фото: облспорткомитет

Местом проведения турнира стал Дворец спорта «Юбилейный» в Смоленске, где собрались ведущие атлеты в возрасте 16-17 лет из восьми стран. 150 молодых спортсменов боролись за 15 комплектов наград в мужской и женской категориях, среди которых был единственный волгоградец, кандидат в мастера спорта России, Всеволод Тарасов. Для 17-летнего юноши это был важный и ответственный дебют на таком уровне, поскольку его главным достижением ранее была победа на первенстве Южного Федерального округа в этом году.

фото: облспорткомитет

В смоленском октагоне Всеволод выступал в весовой категории до 48 килограммов, начав четвертьфинал с убедительной победы над таджикским соперником Мухаммадом Азизовым. В полуфинале он также проявил себя, одолев оппонента из Ямало-Ненецкого округа Сеида Салманова приемом удушения.

фото: облспорткомитет

А в решающей схватке Тарасов встретился с победителем первенства России-2024, петербургским бойцом Эльдаром Эльдаровым. Первый раунд прошел для волгоградца успешно, однако в дальнейшем ему не хватило опыта и уверенности, что привело к поражению от более сильного соперника. В итоге он стал обладателем серебряной медали первенства мира, что, безусловно, является заметным достижением для начинающего и многообещающего спортсмена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь