16+
Спорт

Юный спортсмен из Волгограда завоевал «бронзу» на 3-ем этапе Кубка мира по решению шахматных композиций

Соревнования проходят в белорусской столице Минске.

Бронзовую медаль получил 14-летний волгоградец, шахматист Данила Павлов на 3-ем этапе мужского Кубка мира по решению шахматных композиций. Как сообщили ИА «Городские вести» в комитете физкультуры и спорта Волгоградской области, это призовое место стало его очередным достижением: в этом году Павлов выиграл юношеское первенство мира и стал бронзовым призером юниорского планетарного форума.

На этих соревнованиях ученик Евгения Ваулина и Михаила Яхтенфельда из ДЮСШ №20, кандидат в мастера спорта России в течение двух дней успешно справился с 18-ю заданиями в шести турах, состоящих из специальных разноплановых задач и этюдов. В сумме Данила Павлов набрал 71 балл, его обошли соперники из Москвы и Твери – международные мастера.

Завоеванное третье место Данилы Павлова – первое в волгоградской шахматной истории, отметили в профильном областном комитете. Несмотря на то, что он пропустил два стартовых этапа Кубка планеты в Швейцарии и Бельгии, шахматист делит 6-8 места в общем зачете среди 70-ти претендентов на звание лучшего. Пропустит Данила Павлов и 4-ый этап Кубка мира из-за усиленной подготовки к юношескому первенству Европы. Он намерен под Новый год стать чемпионом в городе Нови Сад в Сербии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

Календарь