16+
Спорт

Юные волгоградцы успешно выступили на казанских додянгах

Юные волгоградцы успешно выступили на казанских додянгах
Фото: пресс-служба облспорткомитета

На первенстве России среди детей, юношей и юниоров по тхэквондо ГТФ наши земляки собрали приличный медальный урожай.

В столице Татарстана соперничали около 1000 участников самых разных возрастов из 52-х российских регионов. Выявление сильнейших проходило в шести видах программы – личные и командные состязания в масоги (поединки) и хьёнге (формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо), а также в стоп-балл спарринге (с прерыванием боя и начислением очков за успешно проведенный прием, действие), сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Сразу две медали положила в региональную копилку 11-летняя Валерия Кандыба, выигравшая российское золото в своей возрастной категории в весе до 38 килограммов. Три успешные схватки (масоги) провела спортсменка на додянге, поочередно одолев сверстниц из Ленинградской области, Адыгеи, а в финале победив соперницу из Ставрополья.

В придачу к этому Лера завоевала и бронзовую награду в стоп-балл спарринге. Здорово проявила себя и наша землячка Виктория Конькова (12-14 лет), также возвращающаяся в родные края с медалью высшего достоинства.

В весе до 50 килограммов девушке на пути к национальному триумфу пришлось выдержать огромную конкуренцию и выиграть у пяти оппоненток – повержены тхэквондистки из Приморья, Краснодара, ЯНАО, Ставрополя, а в решающем двухраундовом противостоянии волгоградка взяла верх над ровесницей из Архангельска.

У юношей в хьёнге двух золотых наград были удостоены Данила Краснов (12-14 лет) и Алексей Шехманов (15-17 лет). В командном стоп-балл турнире среди ребят 10-11лет, выиграв на последних секундах встречу у ростовчан, волгоградцы затем были сильнее архангельской дружины, а в полуфинале лишь в дополнительное время уступили тюменским тхэквондистам. И в дуэли за третье призовое место наши юные земляки Павел Питенко, Никита Дуюнов, Андрей Белокриницкий сумели буквально вырвать викторию у сильных краснодарцев и завершили борьбу с бронзовым трофеем.

Таким образом, из шести медалей российского первенства у волгоградцев четыре золотые и две бронзовые. Ну а места в сборной страны по своим возрастным категориям завоевали наши спортсменки Виктория Конькова, Валерия Кандыба и командное трио Питенко - Дуюнов - Белокриницкий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

17:56, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

17:49, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

17:43, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

17:37, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

17:31, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

17:31, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

17:24, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

17:13, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

17:05, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

17:01, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

16:52, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

16:38, Общество

В Волжском установили комету Галлея

16:31, Политика

Около 1,4 тысячи участников СВО зарегистрировались кандидатами на осенних выборах в России

16:30, Спорт

В Волгоградскую область съехались лучшие серфингисты России

16:11, Общество

В Волгограде прокуратура отсудила для пенсионера более 130 тысяч рублей

16:07, Общество

За нецензурную брань жителя Волгоградской области отправили под арест

15:57, Культура
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

День Государственного флага отметят в Волгограде

15:55, Криминал

Волгоградка подделала подпись умершего отца

15:41, Транспорт

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

Календарь