16+
Спорт

Юные волгоградские шахматисты победили в международном турнире

Юные волгоградские шахматисты победили в международном турнире
Фото: официальный сайт спортивной школы №20

Ребята стали лучшими в дисциплине «Рапид».

В эти дни в Москве проходят 20-е международные спортивные игры детей из городов-героев, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне. В числе участников – представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тулы, Смоленска, Мурманска, Севастополя, Новороссийска и Бреста.

Юные волгоградские шахматисты оказались лучше всех в дисциплине «Рапид», где на каждую партию отводится 10 минут, а на ход даётся всего 3 секунды. Волгоград представляли 4 человека в категории до 16 лет – учащиеся спортшколы № 20 Ирина Покасова, Яна Косторниченко, Вадим Гасанов и Нарек Манукян. Каждый из них сыграл по 7 партий. Вадим Гасанов набрал 6 очков, разделив первое место с питерским шахматистом Никитой Шемякинским, а среди девушек Ирина Покасова стала третьей.

В общекомандном зачёте Волгоград с 20 очками возглавил турнирную таблицу. Второе место занял Санкт-Петербург, а замкнули тройку ребята из Бреста. Свою командную победу юные волгоградцы посвятили ветеранам Великой Отечественной войны.

Добавим, в следующем году волгоградская спортивная школа № 20 отметит 50-летие. В числе её воспитанников – победитель и призёр первенств мира и Европы, 5-кратная чемпионка России, многократный призёр первенств России, 3-кратный обладатель кубка России среди девушек Александра Мальцевская, а также бронзовый призёр чемпионата Европы среди мужчин, призёр чемпионата мира среди юниоров, многократный чемпион России среди юношей по решению шахматных композиций, 2-кратный обладатель кубка России Данила Павлов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

Календарь