16+
Спорт

Юные волгоградские гимнастки завоевали «золото»

4 Окт 2024 16:24, 1 фото

Воспитанницы муниципальной спортивной школы №1 в составе сборной региона завоевали «золото» Первенства Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по спортивной гимнастике. Таким образом девочки повторили результат прошлого года.

Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов по спортивной гимнастике среди девушек проходило с 30 сентября по 3 октября. Место проведения первенства был выбран Ростов-на-Дону.

В старте участвовали спортсменки из Адыгеи, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик.

В командных зачетах девушек по программе первого спортивного разряда Волгоградскую область представляла четверка гимнасток, в составе которой были воспитанницы МБУ ДО СШ №1 Юлия Шаповалова и Дарья Запорожец, которые занимаются у тренеров Марины Прятелевой и Светланы Сергиной.

Волгоградские гимнастки завоевали медали золотого достоинства. В результате победы девушки прошли отбор на финальные соревнования Первенства России.

Аналогичное Первенство среди юношей проходило в Краснодаре в эти же дни. В сборную региона вошли воспитанники МБУ ДО СШ №6 Андрей Пищулин и Денис Спицын, которые также привезли домой «золото» по результатам участия в программе кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Андрей и Денис занимаются под руководством тренера Жанны Гонцовой.

Добавим, что всего в Волгограде функционирует более 20 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается порядка 14 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

Календарь