16+
Спорт

Юные тхэквондисты из Волгограда собрали «букет» наград в ЮФО

4 Окт 2021 14:40, 2 фото

Всего в соревнованиях участвовали 450 человек.

Фото предоставлено клубом IRON GAMES

В минувшие выходные 24 спортсмена достойно представили Волгоград на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по тхэквондо МФТ. Соревнования проходили в городе Армавире Краснодарского края.

В рамках турнира на доянг вышли 450 спортсменов из пяти регионов ЮФО. Соревнования проходили по ряду дисциплин: спарринги и формальные комплексы: тули, спецтехника и разбивание досок. Своё мастерство показали юноши и девушки 10-11 лет, 12-13 лет, юниоры 14-17 лет, мужчины и женщины.

Волгоград представили 12 воспитанников МБУ СШ № 15 (клуб «Чёрный тигр») и 12 спортсменов клуба IRON GAMES.

Золотые медали соревнований в категории «туль» завоевали четверо юных тхэквондистов из «Чёрного тигра» и пятеро спортсменов из клуба IRON GAMES. Это Михаил Шевченко, Захар Лебедев, Родион Кочишвили, Ангелина Корченкина, Матвей Давыденко, Дмитрий Восковой, Лариса Иванова, Никита Курицин и Елена Каменнова.

Также волгоградцы привезли четыре серебряные и шесть бронзовых медалей в категориях «туль» и спаррингах. Их обладателями стали Евгений Степкин, Иван Сахаров, Владислав Михайлов, Алексей Комов, Максим Селезнев, Демид Просин.

Фото предоставлено клубом IRON GAMES

Ещё 4 золотые медали спортсмены получили в спаррингах: Ангелина Корченкина, Матвей Давыденко, Никита Понфилов и Елена Каменнова. В этой же категории – одно серебро и шесть бронз.

Трое волгоградцев стали лучшими в дисциплине «Сила удара»: Лариса Иванова, Матвей Давыденко и Елена Каменнова. Первое место в «Спецтехнике» занял Андрей Казаков.

Помимо соревнований, воспитанники клуба IRON GAMES выполнили нормативы на звание кандидатов в мастера спорта. КМС получат Елена Каменнова, Андрей Казаков и Никита Панфилов.

Воспитанники обоих клубов регулярно участвуют во всероссийских и международных турнирах, откуда неизменно возвращаются с медалями. Всего в Волгограде функционирует более 20 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются около 14 тысяч человек.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

Календарь