16+
Спорт

Юные тхэквондисты из Волгограда собрали «букет» наград в ЮФО

4 Окт 2021 14:40, 2 фото

Всего в соревнованиях участвовали 450 человек.

Фото предоставлено клубом IRON GAMES

В минувшие выходные 24 спортсмена достойно представили Волгоград на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по тхэквондо МФТ. Соревнования проходили в городе Армавире Краснодарского края.

В рамках турнира на доянг вышли 450 спортсменов из пяти регионов ЮФО. Соревнования проходили по ряду дисциплин: спарринги и формальные комплексы: тули, спецтехника и разбивание досок. Своё мастерство показали юноши и девушки 10-11 лет, 12-13 лет, юниоры 14-17 лет, мужчины и женщины.

Волгоград представили 12 воспитанников МБУ СШ № 15 (клуб «Чёрный тигр») и 12 спортсменов клуба IRON GAMES.

Золотые медали соревнований в категории «туль» завоевали четверо юных тхэквондистов из «Чёрного тигра» и пятеро спортсменов из клуба IRON GAMES. Это Михаил Шевченко, Захар Лебедев, Родион Кочишвили, Ангелина Корченкина, Матвей Давыденко, Дмитрий Восковой, Лариса Иванова, Никита Курицин и Елена Каменнова.

Также волгоградцы привезли четыре серебряные и шесть бронзовых медалей в категориях «туль» и спаррингах. Их обладателями стали Евгений Степкин, Иван Сахаров, Владислав Михайлов, Алексей Комов, Максим Селезнев, Демид Просин.

Фото предоставлено клубом IRON GAMES

Ещё 4 золотые медали спортсмены получили в спаррингах: Ангелина Корченкина, Матвей Давыденко, Никита Понфилов и Елена Каменнова. В этой же категории – одно серебро и шесть бронз.

Трое волгоградцев стали лучшими в дисциплине «Сила удара»: Лариса Иванова, Матвей Давыденко и Елена Каменнова. Первое место в «Спецтехнике» занял Андрей Казаков.

Помимо соревнований, воспитанники клуба IRON GAMES выполнили нормативы на звание кандидатов в мастера спорта. КМС получат Елена Каменнова, Андрей Казаков и Никита Панфилов.

Воспитанники обоих клубов регулярно участвуют во всероссийских и международных турнирах, откуда неизменно возвращаются с медалями. Всего в Волгограде функционирует более 20 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются около 14 тысяч человек.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:12, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

18:01, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

17:57, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

17:37, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

17:36, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

17:20, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

17:04, Общество

Первый рейс из Ирана в 2025 году принял аэропорт Волгограда

16:48, Криминал

Суд оставил под стражей волгоградца, убившего знакомого чайником

16:48, Транспорт

Трамваи №5 и №10 временно изменили маршруты в Волгограде

16:34, Криминал

Волгоградца оштрафовали за экстремистскую символику

16:31, ЖКХ

С 15 октября во Фролово под Волгоградом начинается отопительный сезон

16:18, Общество

В России открыли дата-центр на отечественном оборудовании

16:18, Спорт

Для футболистов сборной России провели экскурсию по музею-панораме «Сталинградская битва»

16:17, Общество

ВТБ: спрос на снятие наличных у россиян снижается

16:14, Криминал

Два года колонии получил волгоградец за избиение знакомого

16:13, Происшествия

СК выясняет детали ДТП, в котором подросток на самокате сбил женщину

15:58, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Парковку ограничат из-за матча России и Ирана в центре Волгограда

15:51, Общество

Более 40% волгоградцев сталкивались с дипфейком в социальных сетях и мессенджерах

15:44, Происшествия

Волгоградских школьников обманывают на сайтах с готовыми домашними заданиями

15:26, Криминал

Банду дропперов накрыли в Волжском

Календарь