16+
Спорт

Юная дзюдоистка Волгоградской области получила в виде приза электросамокат

Юная дзюдоистка Волгоградской области получила в виде приза электросамокат
Фото: пресс-служба федерации дзюдо Волгоградской области

Обладательницей модного среди молодежи транспорта стала Вероника Ефентьева.

Теперь в свободное от занятий спортом время Вероника будет с ветерком «рассекать» по просторам Заволжья на индивидуальном виде транспорта, который стал для Ефентьевой призом за первенство в номинации за лучшую технику борьбы среди дзюдоистов на IX фестивале спортивных единоборств на призы ВФСО «Динамо», состоявшемся в Москве, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Волгоградской области.

За соревнованиями юных боксеров, кикбоксеров, самбистов и дзюдоистов внимательно наблюдали такие знаменитости, как великие боксеры Юрий Арбачаков, Константин Цзю, знаменитый самбист и дзюдоист Михаил Мартынов и другие звезды отечественного спорта.

В общей сложности на фестивале спортивных единоборств свое мастерство на боевом помосте демонстрировали почти полторы тысячи ребят и девушек из более чем двадцати субъектов Российской Федерации. В том числе и делегация спортивного клуба «Заволжье» Среднеахтубинского района Волгоградской области.

Наш регион был представлен на состязаниях по самбо и дзюдо. Со своими задачами земляки-среднеахтубинцы справились на «ура». Здорово проявили себя и как самбисты, и как дзюдоисты. В результате этого, в споре за первенство среди молодых мастеров по самообороне без оружия на высшей ступени пьедестала во время награждения находилась Антонина Фролова (2007-08 г .р.).

Ее одноклубница из «Заволжья» Вероника Ефентьева также пополнила свою коллекцию спортивных трофеев медалью высшего достоинства среди самбисток 2005-06 годов рождения. Помимо этого с бронзовыми наградами в родные края возвратились Руслан Дубин, Трофим Улыбин и Анастасия Обухова.

Великолепно выступили ребята и в соревнованиях дзюдоистов. В качестве победителей московского турнира перед своими друзьями-товарищами, родителями и родственниками предстанут Вероника Ефентьева и Данила Муратов (2006-07 г. р.). А поздравления с завоеванием не менее почетных бронзовых медалей еще долго будут принимать Анастасия Обухова и Антонина Фролова.

Кроме медалей и грамот каждый участник этого яркого фестивального мероприятия получил памятный кубок, доверху наполненный сладкой продукцией кондитерских производств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

Календарь