16+
Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали «золото» на чемпионате мира

Волгоград, 24 июля. Спортсмены Волгограда в составе сборной России приняли участие в чемпионате мира и первенстве мира по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях среди трех тысяч спортсменов из 31 страны, наши земляки показали высокие результаты и вернулись домой с золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Чемпионат мира и юниорское (до 17 лет) первенство мира по тхэквондо ГТФ проходили с 10 по 15 июля в городе Ковентри (Великобритания). Город-герой Волгоград на соревнованиях представляли 11 тхэквондистов.

Воспитанник МОУ ДЮСШ № 15 Волгограда Александр Попов в соревнованиях (в тяжелом весе) занял 1 место в первенстве мира по тхэквондо ГТФ по программе масоги. Тренер-преподаватель Александра - И.А. Селезнев.

В соревнованиях чемпионата мира по тхэквондо ГТФ Иван Селезнев по программе спарринг по версии ВТФ занял - 2 место и 3 место – по программе Semi-contact спарринг по версии ГТФ. Тренер-преподаватель Ивана - А.И. Селезнев.

В командном спарринге волгоградский спортсмен МУ «Родина» Анатолий Мелихов, вышел в полуфинал первенства мира по тхэквондо ГТФ, в котором уступил команде Шотландии и занял третье место.

Всего волгоградские тхэквондисты привезли из Великобритании четыре медали: одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

− Волгоградская земля богата талантами, в том числе и спортивными. Мы гордимся высокими результатами наших тхэквондистов и рады, что копилка спортивных наград города вновь пополнилась. Уверен, что и в марте 2014-го года в Чемпионате и Первенстве Европы, которые состоятся в швейцарском Давосе, волгоградские спортсмены вновь проявят себя с наилучшей стороны, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Цибанев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь