16+
Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали «золото» на чемпионате мира

Волгоград, 24 июля. Спортсмены Волгограда в составе сборной России приняли участие в чемпионате мира и первенстве мира по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях среди трех тысяч спортсменов из 31 страны, наши земляки показали высокие результаты и вернулись домой с золотой, серебряной и двумя бронзовыми медалями.

Чемпионат мира и юниорское (до 17 лет) первенство мира по тхэквондо ГТФ проходили с 10 по 15 июля в городе Ковентри (Великобритания). Город-герой Волгоград на соревнованиях представляли 11 тхэквондистов.

Воспитанник МОУ ДЮСШ № 15 Волгограда Александр Попов в соревнованиях (в тяжелом весе) занял 1 место в первенстве мира по тхэквондо ГТФ по программе масоги. Тренер-преподаватель Александра - И.А. Селезнев.

В соревнованиях чемпионата мира по тхэквондо ГТФ Иван Селезнев по программе спарринг по версии ВТФ занял - 2 место и 3 место – по программе Semi-contact спарринг по версии ГТФ. Тренер-преподаватель Ивана - А.И. Селезнев.

В командном спарринге волгоградский спортсмен МУ «Родина» Анатолий Мелихов, вышел в полуфинал первенства мира по тхэквондо ГТФ, в котором уступил команде Шотландии и занял третье место.

Всего волгоградские тхэквондисты привезли из Великобритании четыре медали: одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы».

− Волгоградская земля богата талантами, в том числе и спортивными. Мы гордимся высокими результатами наших тхэквондистов и рады, что копилка спортивных наград города вновь пополнилась. Уверен, что и в марте 2014-го года в Чемпионате и Первенстве Европы, которые состоятся в швейцарском Давосе, волгоградские спортсмены вновь проявят себя с наилучшей стороны, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Цибанев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

16:34, ЖКХ

В Котово Волгоградской области детсад и несколько домов останутся без воды

16:34, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Максимом Савиным

16:21, Общество

Волгоградцы собрали 2000 пластиковых крышек и отправили их в переработку

16:19, Общество

В Волгограде автоинспекторы нашли шесть «грязных» машин

16:08, Общество

«Чистый берег»: экоактивисты очистили побережье Волгоградского водохранилища

16:06, Общество

Волгоградский суд помог женщине вернуть средства, навязанные при заключении кредитного договора

16:04, Происшествия

Две Toyota не поделили дорогу в Волгограде

Календарь