16+
Спорт

Впервые за двадцать лет волгоградский боксер взошел на мировой пьедестал

Впервые за двадцать лет волгоградский боксер взошел на мировой пьедестал
Фото: пресс-служба облспорткомитета

В Екатеринбурге состоялось главное международное событие года в мире бокса – чемпионат планеты-2019.

Мировые награды оспаривали около 400 спортсменов почти из 80 стран планеты, сражавшихся в восьми весовых категориях. Наш боксер был заявлен в своем традиционном супертяжелом весе свыше 91 килограмма, где турнирный путь начал с 1/16 финала соревнований, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

В первом поединке перед перед волгоградским боксером не устоял Энди Эндалл из Гренады, которого россиянин отправил в нокаут во втором раунде этого, по сути, скоротечного боксерского поединка.

Бесспорно, армянский оппонент Гурген Ованнисян оказался сильнее, но не настолько, чтобы создать нашему земляку серьезные проблемы и неразрешимые задачи на ринге. Однозначные 5:0 в пользу волгоградца, для которого настоящие испытания начались с четвертьфинальной стадии.

Именно здесь сошлись два медалиста Евро-2017 – бронзовый призер Максим Бабанин с вице-чемпионом из Англии Фрейзером Кларком. Соперники давно и прекрасно знакомы друг с другом, причем как внутри ринга, так и за его пределами. И если отбросить все перипетии боя представителя с берегов Волги против мощного британского гиганта, который почти на голову выше нашего спортсмена, то, объективно говоря, эту дуэль россиянин выиграл. А вот рефери решили иначе.

Но после справедливого протеста со стороны нашей команды он был удовлетворен: коллегия судей признала, что результат третьего раунда был посчитан неправильно - вполне заслуженную викторию вернули Бабанину.

В полуфинале волгоградца на этом мундиале ожидал самый серьезный экзамен. Соперник - участник Олимпийских игр-2016, призер чемпионата мира-2015, двукратный действующий чемпион Азии, проведший уже на профессиональном ринге шесть боёв и все выигравший исключительно нокаутами Баходир Джалолов.

По итогам трёх раундов победу одержал азиатский спортсмен. У Максима соответственно бронзовая медаль этого чемпионата мира, что является на сегодня лучшим достижением в карьере.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

Календарь